Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Снизить валютные риски поможет поволжский Сбербанк

Хеджирование является одним из отличных способов обезопасить свой бизнес от убытков

В Самарской области ОАО «Сбербанк России» реализовал первую сделку по продаже валютного опциона в рамках услуги хеджирования. Данная сделка позволила клиенту – юридическому лицу уже сейчас зафиксировать курс продажи валюты по контракту, который будет исполнен в будущем. Таким образом, клиент застраховал себя от рисков потерь при изменении курса валюты на финансовых рынках.

- В настоящее время хеджирование является одним из отличных способов обезопасить свой бизнес от убытков, - прокомментировал управляющий Самарским отделением Константин Долонин. – Приобретая опцион, клиент получает право зафиксировать курс покупки или продажи валюты на необходимый ему период времени. Как правило, подобные операции позволяют не только застраховаться от рисков колебания валютного курса, но и более чётко спланировать свой бюджет, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне.

Продукты хеджирования, а также другие операции по работе на финансовых рынках, доступны для всех клиентов Сбербанка – юридических лиц. В Ульяновске для заключения сделки необходимо обращаться в отдел по обслуживанию на финансовых рынках Ульяновского отделения Сбербанка.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте www.sberbank.ru

Нет комментариев
Обсудить