Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Дом.ru» признан самым скоростным интернет-провайдером России

Телеком-оператор «Дом.ru» согласно данным сервиса NetIndex на 22.04.2014г. признан самым скоростным интернет-провайдером России.

Средняя скорость доступа в интернет для Абонентов«Дом.ru» составляет 50,75 Мбит/c, что в 2 раза больше общероссийского показателя (23,8 Мбит/c).

NetIndex составляет рейтинги скорости доступа в интернет в разных городах и странах на основе замеров интернет-пользователей по всему миру. По данным NetIndex, средняя скорость передачи данных в мире составляет 18 Мбит/с,  в России - 23,8 Мбит/c.По этому показателю наша страна занимает 31-е место, уступая Японии, Франции и Германии, но опережая США, Канаду и Австрию.

За последний месяц средняя скорость для Абонентов «Дом.ru» выросла до 50 Мбит/c. Значительный рост обеспечен за счет увеличения скоростей действующим пользователям и большой востребованности скоростных бонусов, а также благодаря растущей популярности скоростных тарифов (50% Абонентовиспользуют тарифные планы со скоростьюболее 20 Мбит/с).

Еще один фактор, позволяющий обеспечивать потребности пользователей в практически неограниченных объемах информации - современные телекоммуникационные сети «Дом.ru», построенные с нуля в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома».Все сети Компании приведены к единому стандарту, в соответствии с которым пропускная способность в пределах ядра сети и агрегации составляет 10 Гбит/c, до здания - 1 Гбит/с, на уровне абонентского доступа – до 100 Мбит/с. Сети надежно зарезервированы, их работоспособность в круглосуточном режиме анализируется из единого Центра мониторинга, что позволяет реагировать на возможные сбои проактивно.Показатель отказоустойчивости сети - 99,9% - находится на уровне лидеров европейского телеком-рынка.

Обслуживая более 2,7млн интернет-пользователей, «Дом.ru» занимает второе место в России по размеру абонентской базы.

«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») один из ведущих российских операторов телеком-услуг, работает с 2001 года. Услуги для корпоративных клиентов предоставляются под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. Базовые направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». География деятельности - 56 городов, количество абонентов – 5,8 млн человек. По собственным оценкам, на долю компании приходится 12% российского рынка ШПД и 13% – рынка платного ТВ. «Дом.ru» выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции в России по темпам подключения абонентов. «Дом.ru» входит в ТОП-2 крупнейших интернет-провайдеров России и ТОП-4 крупнейших операторов платного ТВ. «Дом.ru» - лауреат национальных премий «Компания года» в номинации «Телекоммуникации» (2009 год), «Права потребителей» в номинации «Городская связь» (2011 год), «Брэнд года/EFFIE» (2012 год). Третий год подряд, начинаяс2011 года, входит в рейтинг агентства Deloitte «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки», где занимает лидирующие места среди компаний России и стран СНГ. Акционеры – «ПФПГ Холдинг», фонд «Бэринг Восток», менеджмент компании.

На правах рекламы. 12+

Нет комментариев
Обсудить