Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выбор и покупка автомобиля: тонкости

Среди многочисленного выбора сегодня сложно подобрать пару обуви или хороший костюм, а покупка автомобиля еще более серьезное дело.

Лет 30 назад «великой» мечтой для человека были «Жигули» или «Волга», но время идет и рынок не стоит на месте. Например, сейчас в зависимости от комплектности можно купить Hyundai. Но все зависит от имеющийся у Вас денежной суммы и требований. 

Как же все таки правильно подобрать для себя автомобиль? Первое о чем думает каждый человек: за какую сумму приобретать машину. Для того, чтобы владение автомобилем приносило исключительно радость считается, что его стоимость должна быть не больше Вашей годовой зарплаты. Однако здесь нужно учитывать и расходы на эксплуатацию: затраты на топливо, техническое обслуживание и страховку.

После того как Вы рассчитали свои финансовые возможности необходимо определиться с классом автомобиля. Учитывать придется не только личные предпочтения, но и условия эксплуатации машины, а также какое количество людей надо будет перевозить и т.д.

Если нужен автомобиль лишь для езды по городу, то свой выбор лучше всего остановить на небольшой микролитражке ( доступная стоимость, небольшие эксплуатационные затраты, удобная парковка). Но если Вы глава большой семьи и часто куда-то все вместе выезжаете, то стоит подобрать семейный автомобиль (универсалы, минивэны или хэтчбеки). А вот внедорожники будут кстати, если периодически совершаете выезды на природу или вообще очень редко ездите по асфальту.

Для наших соотечественников важным критерием при покупке средства передвижения является его марка и престиж. Непосредственно из-за этого фактора многие даже не обращают внимания на автомобили корейского производства, и все больше растет спрос на японские и европейские модели. Впрочем, приобретение машины, которая хорошо котируется в дальнейшем поможет при ее перепродаже. Поэтому стоит отказаться от каких-либо экзотических транспортных средств, редко встречающихся в России.

Если у Вас высокий социальный статус, то покупка престижного автомобиля, но в то же время распространенного в нашей стране, является целесообразной. Однако если вы ищете для себя простую машину, то главным фактором выступают тех. параметры, надежность и ее стоимость.

При выборе средства передвижения необходимо подумать и про двигатель. Машины с большим объемом стоят дороже подобных моделей, но с меньшими силовыми агрегатами. Кроме того, если Вы решили приобрести неплохую иномарку, то в ней должен быть минимальный электропакет, кондиционер и антиблокировочная система. Перед покупкой обязательно протестируйте на ходу несколько машин похожего класса и сделайте верный выбор.

Фото предоставлено ООО ДримТрейд

На правах рекламы.

Нет комментариев
Обсудить