Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Семьи УАЗа собрались на праздник

Более трех тысяч работников Ульяновского автомобильного завода приняли участие в традиционном празднике «УАЗ – МЫ ОДНА СЕМЬЯ».

21 июня в парке Победы в рамках корпоративной программы "Природа движения - природа успеха" прошел традиционный семейный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, на который собралось свыше трех тысяч работников ОАО «УАЗ» и дочерних предприятий со своими семьями. В этот день радовало все: и хорошая погода - стоял солнечный летний денек, и праздничное, в корпоративных цветах, убранство парка, и улыбчивые лица заводчан, пришедших  вместе со своими семьями.

Заходя в парк, люди сразу же погружались в праздничную атмосферу. Аниматоры и «ходулисты» радостно приветствовали гостей и раздавали им воздушные шары. На центральной аллее работали творческие мастерские: росписи по дереву, керамике, вышивке. Аквагримеры наносили на лица всем желающим самые загадочные рисунки. А позитивное задорное настроение создавала зажигательная музыка.

Главное же действие развернулось на центральной площади парка. Звучит гимн Ульяновского автомобильного завода, ведущая открывает праздничную программу: «Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на семейном празднике «УАЗ - мы одна семья». На протяжении вот уже более чем 70 лет Ульяновский автомобильный завод является флагманом отечественного машиностроения. За эти годы автомобили марки УАЗ завоевали признание буквально во всем мире. Но главное богатство предприятия составляют, конечно же, люди. И сегодня этот праздник для вас, уважаемые автозаводцы!».

Работников предприятия и членов их семей тепло поприветствовало руководство Ульяновского автомобильного завода.

  - Ульяновский автомобильный завод насчитывает 73 года своей истории, и все это время он выпускал машины, так необходимые для нашей страны. И сейчас предприятие уверенно смотрит в будущее. Работа над созданием нового современного автомобиля и модернизация производства открывают перед нами большие перспективы. Воплотить все задуманное нам поможет единство в достижении цели. Мы хотим, чтобы каждый работник с гордостью мог сказать: "Мы - одна семья!". От всего руководства компании благодарю вас за труд и желаю всем счастья, здоровья, удачи и крепких семей, - сказал, обращаясь к автозаводцам, Исполнительный директор ОАО «УАЗ» Димитрий Бизюков.

В мае и июне на автозаводе дирекцией по персоналу и профсоюзным комитетом проводился детский творческий конкурс «УАЗ - глазами детей». В нем приняли участие более 60 детей автозаводцев. Они представили на конкурс свои работы: поделки, рисунки, стихи. Все без исключения участники конкурса, а также победители получили подарки от администрации и профсоюзного комитета предприятия.

В этот же день в рамках программы «Качественный подход» в Парке приключений для заводской молодежи прошел тренинг «Адреналин-команда». По его окончании участников дружными аплодисментами встречали коллеги, а директор по связям с общественностью Николай Боричев, директор по персоналу Е. Ю. Фомичева, руководитель отдела обучения продажам компании «Соллерс», бизнес-тренер Николай Терновой поздравили их с успешным прохождением тренинга. Молодым работникам легендарного Ульяновского автомобильного завода, которые призваны сохранять и приумножать его традиции, были вручены сертификаты и памятные подарки.

Уже не первый год Ульяновский автомобильный завод шефствует над воспитанниками Ульяновского детского дома «Гнездышко»: проводит акции по сбору вещей и игрушек, устраивает новогодние представления, туристические слеты, тренировки по альпинизму, привлекает к заводским мероприятиям. Вот и в этот день они тоже были приглашены на корпоративный праздник УАЗа, где охотно участвовали в развлекательной программе, бесплатно покатались на аттракционах.

- Нам очень приятно было получить приглашение от руководства ОАО "УАЗ". Для детей это большой праздник, - сказала воспитатель детского дома «Гнездышко» И.В. Молчанова.

Всех пришедших в этот день в парк Победы ждала обширная развлекательная программа. Как в калейдоскопе, красочные картинки сменяли одна другую. Своим искусством радовали лучшие творческие коллективы города: шоу барабанщиков "Пляски седьмого неба", танцевальный детский ансамбль «Симбирцит» и другие.

Для самых маленьких гостей праздника и ребят повзрослее проходили различные конкурсы, викторины и подвижные игры. Практически все они так или иначе были связаны с автомобилями: викторина «Знатоки автозавода», конкурс «Самый быстрый автомобиль», игра «Веселый светофор». Победителей и участников щедро награждали призами. Кроме того, можно было пообщаться с клоуном Клепой, исполнить танец под названием «Ульяновский автомобильный завод», по бесплатным билетам покататься на каруселях, а также посетить другие аттракционы.

Самые вдумчивые и усидчивые ребята остановили свое внимание на творческих мастерских, развернутых Центром детского технического творчества №1 Заволжского района. Ладе Сидоровой 11 лет. Она любит мастерить, дома делает мебель из картона для кукол, шьет одежду для них. Здесь она решила научиться создавать цветы из ткани. А Катю Зубареву я застала за работой над сувениром-магнитом - подковой из картона, украшенной искусно выполненными цветами из бумаги. Девочка объясняет, что сейчас идет год Лошади и такую подкову можно подарить подругам.

- Мы уже не первый раз принимаем участие в праздниках, организованных ОАО "УАЗ", - говорит педагог Центра детского технического творчества Т. В. Писаренко. - Ребята с удовольствием обучаются мастерству росписи по керамике, рукоделию, бумажной пластике и другому. При этом они проявляют фантазию, выдумку. Праздник замечательный, и мы благодарны за то, что нас пригласили. 

Ну а самый большой успех, на мой взгляд, все-таки выпал на долю нашей спортивной автокоманды. Детям и взрослым представилась уникальная возможность посидеть за рулем настоящих спортивных автомобилей «УАЗ» - «королей бездорожья» и сфотографироваться на память с их хозяевами - именитыми гонщиками Дмитрием Рыбиным и Виталием Проненко.

Корпоративный праздник «УАЗ - мы одна семья», организованный администрацией завода совместно с профсоюзным комитетом ОАО «УАЗ», по мнению многих заводчан и их детей, удался.

                                                       

На правах рекламы. 

 

Нет комментариев
Обсудить