Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Технарей будет больше – профориентация на УАЗе

17 сентября 2013 года на Ульяновском автомобильном заводе прошла обзорная экскурсия в рамках корпоративной программы профессиональной ориентации учеников общеобразовательных учреждений.

Основная цель программы профориентации ОАО «УАЗ»: оказание содействия учащимся в выборе профессии, места учебы или дальнейшей работы. 
 
Посещение производственной площадки предприятия для учеников школы № 25 началось с экскурсии по сборочному конвейеру, где они получили возможность проследить процесс рождения внедорожников от рамы до готового автомобиля. Школьникам рассказали об организации производственного процесса и специфике работы машиностроителя. С историей легендарного предприятия участники мероприятия познакомились в выставочном комплексе, где представлены исторические модели автомобилей.
 
Ульяновский автомобильный завод традиционно проводит мероприятия по профориентации ульяновской молодежи на базе Музея трудовой славы ОАО «УАЗ». Актуальность этой работы определяется необходимостью популяризации инженерно-технических и рабочих профессий в машиностроительной отрасли.  Кроме профориентации предприятие реализует программу адаптации молодых специалистов, направленную на раскрытие потенциала молодого специалиста, а также обеспечение более комфортного вхождения в профессиональную деятельность. ОАО «УАЗ» УАЗ является одним из стабильно работающих и экономически устойчивых предприятий региона, ежегодно принимающим выпускников учебных заведений, как на стажировку, так и на постоянное место работы. 
 
Департамент информации и общественных связей ОАО «УАЗ»
Нет комментариев
Обсудить