Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

УАЗ прошел «Монолитный» аудит

На УАЗе прошел инспекционный аудит сертифицированной системы менеджмента качества на подтверждение соответствия требованиям стандарта ГОСТ ISO 9001-2011 и военного стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Проверку системы менеджмента качества предприятия провел российский орган сертификации ЗАО «МОНОЛИТ-Серт».

В ходе плановой проверки, которая проходила с 3 по 5 декабря, были инспектированы основные подразделения и процессы предприятия, в том числе управление производством, управление главного конструктора, департамент управления качеством, дирекция по закупкам, департамент персонала и др.

Аудиторами был отмечен высокий уровень организации системы менеджмента качества в области управления производством, контроля выпуска продукции и других сферах деятельности предприятия.

Особое внимание было уделено проверке предприятия на соответствие новому военному ГОСТу РВ 0015-002-2012, который вступил в силу 1 января 2013 года. Подтверждение соответствия требованиям данного военного норматива дает предприятию право на участие в гособоронзаказе.

Главный эксперт ЗАО «МОНОЛИТ-Серт» Виктор Шишкин отметил: «Особенность данного аудита в том, что в его процессе проверялось внедрение нового военного ГОСТА РВ 0015-002-2012. В целом аудит показал, что работа по внедрению новых стандартов прошла успешно, доработан большой объем документации и внедрены новые процедуры. Выявлено несколько некритических несоответствий, практически все из них были устранены еще в ходе аудита».

В условиях современной экономики сертификация СМК является подтверждением высокого качества управления предприятием и профессионализма сотрудников.

Нет комментариев
Обсудить