Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

МТС улучшила качество связи в 110 населенных пунктах Ульяновской области

МТС подвела итоги программы строительства и модернизации собственной инфраструктуры сети в Ульяновской области за восемь месяцев 2014 года. В результате проведенных работ значительно улучшилось качество связи в 110 населенных пунктах региона, а средняя скорость мобильного Интернета увеличилась на треть.

В рамках программы модернизации МТС продолжила работу по внедрению технологии DC-HSDPA+ и включению третьей несущей на наиболее загруженных базовых станциях. Кроме того, компания провела модернизацию пролетов радиорелейных линий связи для увеличения пропускной способности передачи данных. С начала 2014 года МТС на 10 процентов увеличила количество базовых станций 2G и 3G в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске и районах области.

«Развитие сетей мобильной передачи данных сегодня является приоритетным направлением для компании. Абоненты МТС в Ульяновской области активно используют мобильный доступ в сеть: за последний год объем передаваемого интернет-трафика вырос в полтора раза, а общее количество интернет-пользователей увеличилось на треть и достигло 40 процентов. Регулярная планомерная работа по строительству и модернизации инфраструктуры позволяет обеспечить наших клиентов комфортными скоростями и устойчивым соединением вне зависимости от нагрузки на сеть», ─ отметил директор МТС в Ульяновской, Пензенской областях и Республике Мордовия Евгений Галушко.

Развитие сети МТС в Ульяновской области

МТС продолжает масштабную программу строительства собственной инфраструктуры сети в Ульяновской области. В 2014 году МТС вела активное строительство в Инзенском, Барышском, Чердаклинском, Старомайнском, Мелекесском, Радищевском, Павловском и других районах области. Всего в регионе с начала 2013 года МТС увеличила количество базовых станций 2G/3G на 40 процентов.

На текущий момент МТС обеспечивает 100-процентное покрытие сети во всех крупных городах области: Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске. Большинство базовых станций 3G обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с.

*Реклама

Нет комментариев
Обсудить