Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Детский турнир по хоккею с мячом «На старт с «Ростелекомом» завершился победой хоккейного клуба «Волга»

«Ростелеком» в рамках федеральной акции «На старт с «Ростелекомом» выступил организатором соревнований по хоккею с мячом в Ульяновске.

В турнире, который состоялся 18 января в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», приняло участие 60 спортсменов 2002-2003 года рождения, представляющих 6 спортивных клубов региона: «Волга» (г. Ульяновск), «Станкостроитель» (г. Ульяновск), «Нижняя Терраса» (г. Ульяновск), «Ишеевка» (р.п. Ишеевка), «Черемшан» (г. Димитровград) и «Старт» (г. Димитровград).  Цель акции – создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

В ходе турнира команды были поделены на 2 подгруппы по три команды в каждой. Победители подгрупп обеспечивали себе путевки в финальную игру, команды, занявшие вторые места, встречались в матче за третье место.

В итоговом протоколе места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Волга», на втором месте расположился коллектив «Станкостроитель», третье место заняла команда «Черемшан». Победители и призеры соревнований получили кубки и грамоты от «Ростелекома». Кроме того, каждому участнику соревнований были вручены памятные подарки и сувениры с фирменной символикой компании.

По словам директора Ульяновского филиала ОАО «Ростелеком» Валерия Шиперева, турнир дал возможность юным спортсменам почувствовать настоящий соревновательный дух, который является одним из главных двигателей развития и совершенствования.  «Все команды продемонстрировали отличный уровень игры, показали настоящий зрелищный хоккей, достойный самых высоких оценок. Очень приятно было видеть горящие глаза игроков, огромное стремление к победе, спортивный азарт, смелые и нестандартные решения на поле и полную самоотдачу», - отметил Валерий Шиперев.

Почетный гость мероприятия, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по хоккею с мячом Николай Афанасенко отметил огромное значение подобных турниров для развития детского спорта. «Такие турниры – это отличная школа, и именно на подобных соревнованиях зарождаются юные звездочки, которые впоследствии становятся настоящими атлетами и профессиональными хоккеистами».

 

Нет комментариев
Обсудить