Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Строительная выставка – всегда положительный результат!

12 марта в фойе Ленинского мемориала торжественно открылась XIII межрегиональная выставка-ярмарка «СТРОЙКА и РЕМОНТ», подготовленная Выставочной компанией медиахолдинга «Мозаика».

«СТРОЙКА и РЕМОНТ» представляет собой ежегодный отраслевой проект. Экспозиция охватывает все этапы строительства – от закладки фундамента до внутренней отделки. Посетить ее можно совершенно бесплатно!

В этом году особенно широко представлены отделочные материалы, дизайн интерьера, сантехника, страхование и кредитование жилья, строительные технологии и оборудование, производство кирпича, капитальное строительство, малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки, специализированные издания.

Спасибо, что вы с нами!
Участников и гостей приветствовали организаторы мероприятия – генеральный директор ООО "Издательство "Мозаика" Вячеслав Поляков и директор Выставочной компании медиахолдинга «Мозаика» Елена Булавенко.

- Выставочная деятельность является индикатором степени развития отрасли, - сказала Елена Булавенко. – Надеемся, что выставка окажется эффективной, что все участники найдут новые контакты для дальнейшей совместной работы. Спасибо, что вы с нами!

Вместе с организаторами красную ленточку перерезали участники выставки. Кстати, в этом году в проекте приняли участие более 40 предприятий из Ульяновска и Ульяновской области, Республики Татарстан, Самарской  области, Набережных Челнов, Перми, Нижнего Новгорода, Москвы и других регионов России.

Гости из Татарстана, ОАО «АСПК», занимаются производством лицевого керамического кирпича. Предприятие принимало участие в выставках в Кировской области, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Набережных Челнах. В Ульяновск приехали впервые, ожидания большие.

Производители кирпича «На Закаменной» – из Перми. В Ульяновск приехали в первый раз по просьбам покупателей, которые приобретают кирпич для постройки коттеджей.

- В первый день ощущается умеренный интерес со стороны жителей города, но первый день – не показательный, - уверен менеджер по продажам Константин Бородин. – Наш кирпич пластичного формования производится на французском оборудовании, имеет точную геометрию и полностью соответствует ГОСТу. Те, кто пресытился красным, могут выбрать терракотовый, бежевый, шоколадный оттенки. Лучше вкладывать деньги в строительные материалы, чем держать их под подушкой. Так что улучшайте свои жилищные условия!

ООО «Евроотделка» представлено на рынке более 10 лет, но принять участие в проекте «СТРОЙКА и РЕМОНТ» решились впервые. Возле их стенда всегда оживлённо, проводятся весёлые конкурсы, посетители уходят с призами, хорошим настроением и с удачными покупками.

- В выставке участвуем в третий раз, впечатления положительные, - улыбается менеджер группы компаний «МТЗ» Светлана Сысоева. – Обновляем общение с прежними контактами и ждём новых заказчиков.

А вот генеральный директор фирмы «Альтаис» Пётр Елистратов считает, что кризис существует только в оппозиционной печати и в Интернете:

- Мы работаем на своих местах, продаём сантехнику от российских и европейских производителей, людей не сокращаем, зарплаты увеличиваем, налоги платим исправно. Участвуем в выставке девятый раз подряд – и всегда есть положительный результат – даже когда клиентов немного.

Круглые столы, семинары, мастер-классы
Для специалистов строительной отрасли разработана специальная деловая программа, где можно будет принять участие в круглых столах и семинарах, получить ответы на вопросы, узнать  ценную и полезную информацию от производителей, застройщиков и специалистов в сфере строительства и ремонта. На круглом столе «Современные технологии и материалы в строительстве и капитальном ремонте» будут обсуждаться в числе прочих вопросов возможности местных производителей материалов и услуг для сферы строительства. Гостей и участников ждут мастер-классы от лучших производителей и специалистов строительной сфер. Особым сюрпризом станет ярмарка квартир от газеты «Комсомольская правда-Ульяновск», где компании-застройщики жилья проведут презентации в формате консультационного центра.

Мероприятие  проходит при поддержке Министерства строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области, Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области, мэрии г. Ульяновска, Торгово-промышленной палаты Ульяновской области.

Выставка будет работать 12 по 14 марта с 10.00 до 18.00

Вход свободный!

Елена ОГНЕВА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить