Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Научатся управлять бизнесом

Ульяновская область впервые примет участие в Global Management Challenge

Представители Ульяновской области впервые примут участие во всероссийском этапе Кубка по управлению бизнесом Global Management Challenge. Это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит компьютерный бизнес-симулятор, дающий возможность получить опыт управления компанией.

Лидерами первенства стали команды Димитровградского инженерно-технического института и нефтяной компании. Всего же в региональном этапе, который стартовал в феврале, приняло участие более 190 человек — представители не только ульяновского бизнеса, но и органов региональной и муниципальной власти, а также студенты всех местных вузов.

- Ульяновская область впервые принимает участие в этих мероприятиях, - отметил директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко. - В рамках первенства люди могли устанавливать новые деловые связи, налаживать контакты, быть на одной волне. Зачастую студенты, которые участвуют в мероприятии наравне с командами из бизнеса, по окончании игры получают предложения от работодателей.

Татьяна Задорожняя

Нет комментариев
Обсудить