Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Ростелеком» поддержал участников конкурса «Юные таланты пера»

«Ростелеком» выступил техническим партнером ежегодного конкурса литературного мастерства «Юные таланты пера», который проводился в регионах Приволжского федерального округа Школьным порталом Республики Мордовия при поддержке администрации городского округа Саранска и Ассоциации городов Поволжья.

В рамках партнерства компания организовала многоканальную видео-конференц-связь (ВКС) для проведения церемонии награждения победителей конкурса, предоставив собственные специально оборудованные студии ВКС в пяти городах Поволжья.

Во время сеанса видео-конференц-связи более 30 участников проекта в Казани, Самаре, Саратове, Ульяновске, Йошкар-Оле 1 апреля вышли на связь со студией в  городе Саранске, где состоялось торжественное мероприятие по случаю чествования победителей конкурса. «Ростелеком» также организовал прямую интернет-трансляцию церемонии награждения на сайте конкурса http://pero.schoolrm.ru/pero_2014/.

«Мы с интересом откликнулись на предложение организаторов стать партнером проекта и обеспечить видеосвязь достойного качества с городами Поволжья, – сообщил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Волга» Дмитрий Проскура. – «Ростелеком» обладает мощной инфраструктурой связи и целым спектром готовых телекоммуникационных решений для технического сопровождения масштабных проектов в сфере культуры  и образования. С другой стороны, компания часто поддерживает и организует самостоятельные творческие конкурсы, предоставляя возможности для развития и социализации детской и юношеской аудитории».

«Благодаря технологическим возможностям «Ростелекома» церемония награждения в формате видеосвязи стала полноценным аналогом живой встречи, в ходе которой юные дарования смогли увидеть «братьев по перу» в соседних регионах и членов жюри, которые в течение месяца выявляли лучших, – комментирует руководитель проекта Школьный портал Республики Мордовия Денис Сорокин. – Активная поддержка наших партнеров позволяет конкурсу не стоять на месте, а покорять новые высоты».

Конкурс литературного мастерства «Юные таланты пера» проводился четвертый год подряд. Первоначально задуманный как республиканский в этом году проект был организован в масштабах ПФО. Его участниками стали учащиеся 6-11 классов образовательных учреждений Поволжья, представившие на конкурс более 600 работ. Авторы лучших работ в шести номинациях получили дипломы и ценные подарки от партнеров конкурса. «Ростелеком» отметил победителей конкурса специальными призами и сувенирами.

Нет комментариев
Обсудить