Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Ростелеком» выступил партнером пятой Международной конференции «ULCAMP-2015»

«Ростелеком» выступил партнером Международной IT-конференции «ULCAMP-2015», которая состоялась 17-19 июля на берегу Волги рядом с поселком Красный Яр Ульяновской области.

Мероприятие собрало около 800 участников, среди которых были эксперты в области высоких технологий, известные разработчики, предприниматели, инвесторы, маркетологи, дизайнеры, специалисты IT-сферы и смежных отраслей из разных городов и стран. Организатором конференции, которая проводилась уже в пятый раз, традиционно выступило АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий» при поддержке Правительства Ульяновской области.

Основными темами обсуждения в ходе конференции стали: разработка высоконагруженных систем, сопровождение распределённых систем, элементы облачных архитектур, управление конфигурацией, общее системное администрирование. Также участники обсуждали ключевые моменты ведения ИТ-бизнеса, вопросы менеджмента и проектного управления, привлечения инвестиций, повышения квалификации и личной эффективности.

В рамках сотрудничества «Ростелеком» обеспечил участников конференции телекоммуникационными услугами. Для организации скоростного доступа в Интернет была проложена волоконно-оптическая линия связи протяженностью порядка 10 километров и развернута зона беспроводного доступа в сеть по технологии Wi-Fi.

Кроме основной площадки для выступлений докладчиков были организованы дополнительные – для общения и обмена опытом. Любой желающий мог стать как слушателем, так и докладчиком.

«ULCAMP» проходит уже в пятый раз и стал своеобразной визитной карточкой ИТ-отрасли Ульяновской области и с каждым годом привлекает всё большее количество участников. Нам очень близко все то, что происходит в сфере ИТ. «Ростелеком» традиционно  участвует в конференции как основной партнер и обеспечивает качественным и скоростным Интернетом участников мероприятия», - комментирует директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.

*  *  *

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» был создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после его присоединения к компании «Ростелеком» и сегодня объединяет 12 региональных филиалов: Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает не только магистральными каналами связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5 млн номеров. МРФ «Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной телефонной связи, скоростного доступа в Интернет, интерактивного ТВ и др.

Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет составляет свыше 1 800 тысяч. Более 500 тысяч являются пользователями интерактивного телевидения.

Егор Гемранов

Фото предоставлено ПАО «Ростелеком»

Нет комментариев
Обсудить