Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«РОСТЕЛЕКОМ» получил благодарность от Министерства образования и науки Ульяновской области за обеспечение видеонаблюдения в период проведения ЕГЭ 2015

Компания «Ростелеком» получила благодарственное письмо от Министерства образования и науки Ульяновской области, в котором выражается благодарность коллективу Ульяновского филиала за качественное и оперативное выполнение поставленных задач по обеспечению видеонаблюдения в общеобразовательных учреждениях в период экзаменационной кампании 2015 года.

В рамках реализации проекта по обеспечению видеосъемки и видеозаписи проведения Единого государственного экзамена в 2015 году «Ростелеком» обеспечил технической поддержкой  46 пунктов приёма экзаменов и оборудовал программно-аппаратными комплексами 355 аудиторий, организовал бесперебойную работу системы и трансляцию видео на официальный портал www.smotriege.ru.

Для поддержки пользователей портала «Ростелеком» открыл «горячую линию» с единым федеральным номером 8-800-100-43-12, которая работала в режиме 24/7 в течение 134 дней. Звонки, поступающие на этот номер, были бесплатными. За весь период проведения ЕГЭ 2015 операторы кол-центра оказали более 5 тыс. консультаций.

«Благодаря качественной работе наших специалистов были выполнены поставленные перед компанией задачи по обеспечению функционирования системы технической поддержки проведения ЕГЭ в Ульяновской области. В каждом пункте приема экзаменов дежурил специалист компании и осуществлялся мониторинг работы программного обеспечения», - отметил и. о. технического директора Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Забарака.

Всего по России «Ростелеком» обеспечил бесперебойную видеотрансляцию с более 93 тысяч видеокамер, установленных в 55 570 аудиториях по всей стране. Из них 20 тысяч камер находились в труднодоступных географических местностях. Количество трансляций из аудиторий в этом году в 2 раза превысило показатель 2014 года и составило более 215 тысяч.

* * *

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» был создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после его присоединения к компании «Ростелеком» и сегодня объединяет 12 региональных филиалов: Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Удмуртской и Чувашской Республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает не только магистральными каналами связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5 млн номеров. МРФ «Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной телефонной связи, скоростного доступа в Интернет, интерактивного ТВ и др.

Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет составляет свыше 1 800 тысяч. Более 500 тысяч являются пользователями интерактивного телевидения.

Егор Гемранов

Фото предоставлено ПАО «Ростелеком».

 

Нет комментариев
Обсудить