Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«ВолгаТелеком» установит 299 таксофонов для оказания универсальной услуги связи на территории Ульяновской области

ОАО «ВолгаТелеком» стало победителем конкурсов на право участия во втором этапе программы по оказанию универсальной услуги связи с использованием таксофона в 11 регионах Приволжского федерального округа, где работает компания.

Второй этап программы, в соответствии с Законом «О связи», гарантирует оказание услуг телефонной связи (местной, междугородной и международной) с помощью таксофона, дающего возможность принимать входящие звонки и бесплатно вызывать службы экстренного реагирования. Напомним, что на первом этапе программы, завершившемся в сентябре 2007 года, ОАО «ВолгаТелеком» уже установило в сельских населенных пунктах регионов ПФО 16 468 универсальных таксофонов, в том числе в Ульяновской области было установлено  683  таксофона.

Всего в рамках второго этапа проекта по оказанию универсальной услуги связи компанией будет установлен 6 531 таксофон, из них 299 в Ульяновской области.   

По словам генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» Сергея Омельченко,  ОАО «ВолгаТелеком» последовательно осуществляет  политику социально ответственного бизнеса. Улучшение социально-экономической ситуации в ПФО за счет создания мощной телекоммуникационной инфраструктуры находится в русле  приоритетных направлений деятельности Компании, и участие в  программе предоставления универсальной услуги связи населению округа является убедительным подтверждением этого. Второй этап масштабного проекта станет еще одним существенным шагом к решению проблемы обеспечения телефонной связью всех населенных пунктов отдаленных и труднодоступных районов сельской местности, и, таким образом, реально улучшит условия жизни людей. Опыт, который компания накопила в ходе реализация первого этапа проекта по оказанию универсальной услуги, безусловно, поможет успешно справиться с новыми задачами.

Нет комментариев
Обсудить