Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области открылись модернизированные теплицы для выращивания овощей

21 декабря состоялось торжественное открытие двух модернизированных теплиц и реконструированной котельной ОГУСП «Тепличное».

Площадь теплиц составила 1,5 га и 1,6 га. Их реконструкция проводилась предприятием при поддержке Губернатора и Правительства области. Теплицы оборудованы автоматизированной системой полива и подкормки растений голландского производства, здесь применены современные технологии, предусматривающие сбережение материальных и энергетических ресурсов, созданы оптимальные условия труда для рабочих. Томаты, которые посадят здесь в январе, - специально отобранного сорта, их урожайность составит более 40 кг плодов на кв.м. Овощи будут выращиваться на гидропонике, то есть без почвы, без использования химических средств защиты растений.

Новая котельная, построенная также с применением современного импортного оборудования, рассчитана на обогрев теплиц общей площадью 6 га.

По словам руководителя «Тепличного» Валентины Тарабриной, в дальнейших планах – строительство теплиц общей площадью 3 га для выращивания по современным технологиям огурцов. Урожайность овощей ожидается до 100 кг на кв.м. Планируется, что растения в этих теплицах будут плодоносить круглый год. Запуск в эксплуатацию новых теплиц планируется в 2009 году.

Нет комментариев
Обсудить