Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сельхозпредприятия могут приобрести ульяновские «УАЗики» на новых условиях

В Министерстве сельского хозяйства РФ подписан Протокол по обеспечению агропромышленного комплекса материально-техническими ресурсами на условиях финансовой аренды (лизинга).

Одним из решений данного протокола утверждены цены на автомобили «УАЗ» различных модификаций.

Грузовые автомобили семейства «УАЗ» включены в «Реестр сельскохозяйственной техники и оборудования для реализации сельскохозяйственным производителям и сельскохозяйственным потребительским кооперативам на условиях финансовой аренды (лизинга)».

Утверждение ценовых параметров предоставляет возможность ОАО «УАЗ» реализовывать свои автомобили через ОАО «Росагролизинг», который в последующем передает их потребителю на условиях финансовой аренды. Это будет способствовать увеличению продаж «УАЗиков», а также позволит удовлетворить потребность сельхозпроизводителей в приобретении автомобилей повышенной проходимости на более выгодных условиях.

В Ульяновской области производители сельскохозяйственной продукции могут подать заявку на приобретение автомобилей «УАЗ» по лизинговой схеме в региональное представительство ОАО «Росагролизинг» - ООО «Агротехцентр» и получить в финансовую аренду внедорожники следующих моделей  и их модификаций УАЗ-3303, УАЗ-3741, УАЗ-3962, УАЗ-3909, УАЗ-39094, УАЗ-23602, УАЗ-23632 сроком до 5 лет.

По словам министра промышленности и транспорта Ульяновской области Вильдана Зиннурова, участие в лизинговых программах позволит стимулировать сбыт внедорожников «УАЗ» и сохранить объемы производства одного из основных предприятий региона. Кроме того, подобное решение позволит поддержать сельхозтоваропроизводителей, которые смогут приобрести необходимую технику на льготных условиях.

Нет комментариев
Обсудить