Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

928 автомобилей направлено Ульяновским автомобильным заводом в Туркменистан

Первые 314 машин прибыли в Республику еще в канун Нового года, а в мае планируется отгрузить последнюю партию в количестве 128 машин.

Ульяновский автомобильный завод завершает отгрузку автомобилей УАЗ для нужд сельского хозяйства Республики Туркменистан.

Договоренность о поставке 928 автомобилей для нужд Министерства сельского хозяйства южной Республики была достигнута в 2008 году на выставке Российской Федерации в Туркменистане при участии первого заместителя председателя Правительства Ульяновской области Александра Пинкова.

Продукция Ульяновского автозавода, по мнению представителей Правительства Республики Туркменистан, наиболее приспособлена для эксплуатации и техобслуживания в условиях этой страны.

В рамках контракта УАЗ поставляет в Республику внедорожники и полноприводные микроавтобусы четырех моделей: УАЗ-315122, УАЗ-31519-017, УАЗ-31519-095-01 и УАЗ-22069-033. Первые 314 машин прибыли в Туркменистан еще в канун Нового года, а в мае планируется отгрузить последнюю партию в количестве 128 машин.

Доставку экспортных автомобилей обеспечивает Управление логистики Ульяновского автомобильного завода при содействии дилерской сети. Контракт предусматривает также гарантийный ремонт и техническое обслуживание автомобилей в течение года.

Нет комментариев
Обсудить