Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский сахарный завод начал сев сахарной свеклы

Предприятие полностью обеспечено семенами и горюче-смазочными материалами, что позволит в допустимые сроки провести посев культуры.

Ульяновский региональный филиал «Россельхозбанка», по поручительству губернатора, предоставил сахарному заводу кредит, на данные средства в полном объёме приобретены семена, удобрения и горюче-смазочные материалы.

С 7 мая Ульяновский сахарный завод начал сев сахарной свеклы. Посевная продлится 12-14 дней.

При этом техническая готовность сахарного завода к посевной составляет 100%. На полевых работах задействовано более 30 единиц сельскохозяйственной техники.

Всего планируется засеять сахарной свеклой 5400 га. Это на 300 га больше, чем в 2008 году. Предприятие традиционно использует для посева элитные семена производства Швейцарии, которые отличаются высокой урожайностью, стойкостью к вредителям и заболеваниям. Ожидается, что урожайность этой культуры на полях предприятия в 2009 году составит до 500 ц/га.

Также на полях предприятия уже в течение недели ведётся сев яровых. Планируется засеять яровыми культурами 5300 га, ещё 800 га - ячменём. 3800 га занято под озимыми культурами.

Нет комментариев
Обсудить