Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Инвестиционный проект года выбрали в Ульяновской области

Победителем областного конкурса в номинации «Инвестиционный проект 2009 года в сфере сельского хозяйства» стало ОАО «Приморье» Мелекесского района.

Конкурс проводится по инициативе Правительства Ульяновской области в целях повышения инвестиционной привлекательности региона и дальнейшего формирования положительного имиджа предприятий Ульяновской области.

Ежегодно в нем принимают участие как крупные промышленные предприятия, так и частные лица, осуществляющие инвестиционную деятельность на территории региона.

По сообщению Министерства сельского хозяйства Ульяновской области, в 2009 году в сфере агропромышленного комплекса на конкурс был представлен инвестиционный проект, реализуемый ООО «Приморье» на территории города  Димитровград, в рамках которого организована полная реконструкция и модернизация Димитровградского мелькомбината. В августе 2009 года планируется провести запуск первых двух цехов по переработке зерна и ржи.

В рамках реализации инвестиционного проекта на предприятии создаются новые рабочие места. На сегодняшний день уже принято 150 человек. В настоящее время в реализацию проекта вложено 150 млн.  рублей. В дальнейшем планируется инвестировать в данный проект ещё 200 млн. руб.

Нет комментариев
Обсудить