Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские металлурги продолжают совершенствоваться

Дочернее общество Ульяновского автомобильного завода ООО «УАЗ-Металлургия» улучшила технологические и управленческие процессы.

На предприятии активно ведется работа по внедрению производственной системы и совершенствованию технологических процессов. В сентябре 2009 года планируется завершить инвестиционный проект по переоборудованию приборами активного контроля термического участка кузнечного цеха. Проект осуществляется при финансовой поддержке Ульяновского автомобильного завода, общие затраты на его реализацию составят 1 200 тыс. рублей. Введение нового оборудования в действие позволит снизить затраты на проведение контрольных замеров продукции, а также исключить фактор погрешности замеров, что в конечном итоге повысит качество выпускаемой продукции и конкурентоспособность предприятия.

Напомним, что в июне ООО «УАЗ-Металлургия» прошло сквозной технический аудит на соответствие требованиям европейского автомобильного стандарта ISO/TS 16949:2002, которые значительно превышают требования стандарта ISO 9001. Аудит проводился специалистами немецкой компании HAY, которая является одним из крупнейших производств в мире, изготавливающих автокомпоненты практически для всех автопроизводителей. Проведение аудита является составной частью процесса одобрения ООО «УАЗ-Металлургия» в качестве поставщика компании HAY.
Нет комментариев
Обсудить