Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области планируется реализовать инвестиционные проект по производству электромобилей класса «гольф-кар»

Объём инвестиций в этот проект составит 75 миллионов рублей.

16 июля в ходе посещения в Димитровграде ООО «Мика-мотор» Губернатор Сергей Морозов дал ряд поручений по оказанию помощи в реализации данного инвестпроекта. В результате его реализации будет создано более 80 новых рабочих мест, бюджетная эффективность составит 8 миллионов рублей в год. А общий объем инвестиций составит 75 миллионов рублей.

По словам директора ООО «Мика-мотор» Михаила Шатрова, гольф-кары могут использоваться: для обслуживание территорий гольф-клубов; для перевозки пассажиров, багажа, товаров в аэропортах, гипермаркетах, вокзалах, а также  перевозке больных в стационарах, санаториях или туристов по парковым и выставочным зонам; в качестве внутрицехового и внутризаводского транспорта для перевозки продукции.

Сергей Морозов дал поручение проработать вопрос о присвоении данному инвестиционного проекту статуса приоритетного и участия ООО «Мика-мотор» в конкурсном отборе на предоставление субсидий, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлечённым субъектами малого и среднего предпринимательства в российских кредитных организациях. Также, с целью дополнительных мер поддержки предприятия, глава региона поручил решить вопрос о погашении задолженности одного из ульяновских предприятий перед ООО «Мика-мотор» и ускорить процедуру возмещения НДС ООО «Мика-мотор» как организации-экспортёру.

 

Нет комментариев
Обсудить