Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На байдарках по Черемшану

В минувшие выходные состоялись XIV водные ралли для работников ОАО «УАЗ». 

В минувшие выходные состоялись XIV водные ралли для работников ОАО «УАЗ». 
В 2011 г. традиционные заводские ралли на байдарках прошли в рамках мероприятий, посвященных 70-летию ОАО «УАЗ». В сплаве  приняли участие 9 экипажей, в состав которых  вошли представители различных структурных подразделений предприятия:  Департаментов информационных технологий, персонала, информации и общественных связей, цеха сборки и сдачи автомобилей, механосборочного цеха,  ремонтно-сервисного центра и др. 

Водный поход стартовал вблизи деревни Старая Сахча Мелекесского района.   Маршрут сплава общей протяженностью около 60 км пролегал по рекам Малый и Большой Черемшан. Он  включал преодоление скоростного участка протяженностью около 5 км, осложненного завалами и крутыми поворотами. Победителем в данном соревновании стал экипаж Департамента информационных технологий. Еще одной задачей для заводчан стала отработка навыков спасательных работ, с которой все экипажи успешно справились.

Незабываемые впечатления у всех участников оставила импровизированная первомайская демонстрация на воде. Участок маршрута, запланированный на 1 мая,  заводские туристы прошли на байдарках, украшенными праздничными плакатами и шарами.

Организация активного отдыха и туризма является одним из традиционных направлений социальной политики ОАО «УАЗ». XIV водные ралли организованы в рамках корпоративной программы «Молодежь» заводским туристическим клубом «Вездеход» и социально-административным отделом ОАО «УАЗ».

Фото предоставлено Департаментом информации и общественных связей ОАО «УАЗ»

Нет комментариев
Обсудить