Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске прошел семинар Ирины Хакамады «Драйв, кайф и карьера!»

Банк «Экспресс-Волга»  предоставил  уникальную возможность всем женщинам, которые хотят быть более  гармоничными, успешными и счастливыми

Банк «Экспресс-Волга»  предоставил  уникальную возможность всем женщинам, которые хотят быть более  гармоничными, успешными и счастливыми

Ирина Хакамада рассказала гостьям  о том, как амбициозным людям, мечтающим стать «номер один» в чем угодно, не продать душу дьяволу − выйти из клетки излишних амбиций, подчиняясь Большой компании или Большому боссу, не потерять собственное достоинство. Быть эффективными, оставаясь при этом свободными, а самое главное − счастливыми. Потому что, когда ты бесконечно богат, но при этом − раб, ощущение счастья исчезает. А когда ты достиг карьерного успеха и удивительно при этом свободен − это кайф. Такая вот методика карьерного счастья: как совместить драйв, кайф и карьеру.

Ирина Хакамада - известный и всеми признанный публичный политик, имеющий большой опыт работы во власти. Кандидат экономических наук. Трижды избиралась в Государственную Думу. В Государственной Думе третьего созыва являлась Заместителем Председателя Государственной Думы. В 1997–98 годах возглавляла Госкомитет РФ по поддержке малого бизнеса в Правительстве Российской Федерации. В 2004 году выдвинула свою кандидатуру на выборах Президента РФ. Журналом «Тайм» была названа политиком XXI века. В этом же журнале была названа в числе 100 известных женщин мира. В 2005 году номинировалась на Нобелевскую премию Мира в числе тысячи женщин планеты. В политике она добилась всего, но, разочаровавшись в политических реалиях, ушла, не став жертвовать своей принципиальностью.

Вопрос управляющему Банка «Экспресс-Волга» в Ульяновске Дмитрию Ребровскому.
- Банк «Экспресс-Волга» и Финансовая группа «Лайф»  много времени уделяет обучению своего персонала. Для чего это нужно и что это вам дает?
- У нашей финансовой группы другая бизнес-модель. Не вертикальное управление сверху вниз. Здесь  главной единицей являются  непосредственно офисы. Именно те офисы и те люди, которые работают с клиентами. И для такой предпринимательской модели нужна другая предпринимательская культура. Чтобы ее воспитать нужно, опять же много учиться. Я тоже, когда приходил в Финансовую группу  Лайф  думал, что я много знаю. Тем не менее, я  до сих пор участвую в семинарах и конференциях, на них же ездят наши бизнес-менеджеры, и чему-то учусь.  Обучение как раз и меняет культуру, и те люди, которые приходят в нашу группу сначала немножко не понимают ее.  Наша бизнес-модель  очень устойчива в кризисный момент. И когда  мне поступило предложение поучаствовать в проекте с Ириной Хакамадой, я не раздумывая согласился.  Потому что такой опыт наши женщины не получат нигде.  Учиться, я считаю, надо до конца жизни. Ведь если не учиться, то и свободным чувствовать себя не будешь. 
Уверен, что подобный семинар был многим  нашим женщинам полезен и впереди еще не одна интересная встреча благодаря нашим общим усилиям.


На правах рекламы.

Нет комментариев
Обсудить