Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

UAZ Patriot подтверждает звание наиболее современного отечественного автомобиля

Компания «Северсталь-авто» объявляет о начале продаж обновленного внедорожника UAZ Patriot 2007 модельного года. Стоимость автомобиля в максимальной комплектации Limited составляет 490 тыс. рублей. На сегодняшний день этот внедорожник является единственным российским автомобилем со штатной системой АБС марки Bosch последнего поколения.

Благодаря ряду технических доработок и инноваций автомобиль стал более современным и технологичным. Увеличение доли импортных комплектующих как в навесном оборудовании двигателя и ходовой части, так и при создании интерьера, значительно повысило безопасность и комфорт водителя и пассажиров UAZ Patriot '07.

 

Безопасность

На UAZ Patriot '07 полностью изменилась тормозная система. На автомобиле использованы главный тормозной цилиндр и вакуумный усилитель тормозов компании Continental Teves (Германия). Применение новых комплектующих обеспечило значительное повышение информативности педали тормоза и снижение на ней усилий.

Впервые в истории российской автомобильной промышленности компания Bosch, специально для UAZ Patriot '07, доработала антиблокировочную систему тормозов (АБС) и систему распределения тормозных усилий (EBD) последнего 8-го поколения, которые вошли в базовое оснащение внедорожников в максимальной комплектации Limited, а также в  виде опций в другие комплектации.  Точно такие же системы на сегодняшний день используются всеми мировыми автопроизводителями для своих моделей последнего поколения.

 

Интерьер

Водительский комфорт повышают и новые детали интерьера. Так, появилась подставка для отдыха левой ноги, применен новый блок регулировки головного света (появился новый режим «авто» - включение ближнего света фар вместе с

зажиганием) и обновлена приборная панель, на которой теперь введена индикация режимов работы трансмиссии. Соответствующая пиктограмма напоминает водителю о включении режима полного привода, который не рекомендуется использовать на твердых покрытиях.

Для UAZ Patriot 2007 конструкторы автомобильного холдинга <Северсталь-авто> адаптировали новые передние кресла и заднее сиденье, которые также используются для комплектации внедорожника SsangYong Rexton (выпускаются в России по лицензии корейской компании Daewon). Новые кресла обеспечивают более высокий уровень комфорта водителя и пассажира и снабжены всеми необходимыми регулировками. Так, водительское кресло помимо стандартных регулировок снабжено отдельными регулировками передней и задней частей подушки, а также регулировкой поясничного подпора. Оба передних кресла также обладают выраженной боковой поддержкой.

По сравнению с предыдущей моделью, новые кресла UAZ Patriot обеспечивают большее количество трансформаций салона. В первую очередь - за счет разделенного на две части заднего дивана, каждая из которых может быть частично (только спинка) или полностью (подушка и спинка) сложена. Кроме того, каждую из частей спинки заднего дивана можно раздельно регулировать по углу наклона.

Вместе с установкой нового салона конструкторы автомобиля изменили центральную консоль и накладку на тоннель. Этот элемент интерьера стал более функциональным и удобным за счет отформованных в пластике ниш и подстаканников. Также изменился традиционный бокс  между передними креслами - он стал <двухэтажным> с отсеками для крупных и мелких вещей.

Сохранилась и традиционная схема удобного расположения кнопок стеклоподъемников, включения дополнительного отопителя и блока регулировки зеркал на передней стенке центрального бокса.

Наконец, на полу салона UAZ Patriot '07 используется новая шумо- и виброизоляция, которая еще больше повышает комфорт внутри внедорожника для водителя и пассажиров.

 

Система управления двигателем

Для UAZ Patriot '07 адаптирован новый блок управления двигателем Микас-11.

Основное отличие новой детали - функция отслеживания и запоминания неисправностей двигателя, в частности губительных для свечей и каталитического нейтрализатора пропусков зажигания. Кроме того, новый блок управления абсолютно герметичен и размещен в подкапотном пространстве.

Наконец, новый UAZ Patriot '07 отличается повышенной устойчивостью к угонам:

в штатное оборудование внедорожника введен иммобилайзер.

 

Таким образом, UAZ Patriot подтверждает звание наиболее современного отечественного автомобиля. Более того, в 2007 году внедорожник получит еще ряд важных доработок, о которых будет сообщено дополнительно.

Нет комментариев
Обсудить