Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Профессиональный инженер России работает на УАЗе

Игорь Юрьевич Рыжкин, начальник бюро методологии отдела совершенствования Производственной системы ОАО «УАЗ», стал лауреатом областного конкурса «Инженер года – 2006», а по итогам Всероссийского тура ему было присвоено звание «Профессиональный инженер России» в номинации «Системы и технологии обеспечения безопасности производства».

 Для победы в конкурсе оценивались научная и профессиональная деятельность, карьерный рост, имеющиеся награды, патенты, изобретения, опубликованные научные работы, участие в научно-технических конференциях, внедрение разработанных предложений в развитие предприятия.

На автозаводе Игорь Рыжкин занимался разработкой и внедрением методики 5С (культура производства и оптимизация рабочих мест), системы мотивации по Кайдзен-предложениям, методики по заполнению карт стандартизированной работы. А также участвовал в разработке электронной базы данных по Кайдзен-предложениям, проводил обучение персонала по Производственной системе, участвовал в разработке бригадных досок, в работе по внедрению КАНБАН на главном конвейере и др.

Победители Всероссийского конкурса занесены в «Реестр профессиональных инженеров России» на сайте www.rusea.h11.ru

В состав конкурсного жюри вошли ведущие ученые, инженеры, специалисты различных отраслей народного хозяйства.

Награждение победителей прошло в г. Москва в Российском Союзе научных и инженерных общественных организаций.

Нет комментариев
Обсудить