Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

118 заводчан получили почетное звание «Ветеран труда ОАО «УАЗ»

В канун праздника Весны и Труда 118 работникам Ульяновского автомобильного завода его дочерних компаний присвоено звание «Ветеран труда ОАО «УАЗ».

Это звание присваивается за большой личный вклад в развитие отечественного автомобилестроения и долголетний добросовестный труд. От предприятия им вручены удостоверения «Ветеран труда ОАО «УАЗ» и выплачено единовременное денежное вознаграждение.

Согласно Положению, действующему на предприятии, звание присваивается женщинам, безупречно отработавшим на предприятии не менее 20 лет, и мужчинам, трудовой стаж которых составляет не менее 25 лет, а также работникам с вредными условиями труда – 15 лет для женщин, 20 лет для мужчин. Кроме того, учитываются высокие производственные показатели и активное участие в общественной жизни коллектива. Работники, удостоенные этого почетного звания, имеют право на присвоение звание ветерана отрасли, а по выходу на пенсию - на получение пропуска «Ветеран завода», разрешающего свободный вход на территорию ОАО «УАЗ» и медицинское обслуживание в заводской поликлинике.

Нет комментариев
Обсудить