Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Впервые в Ульяновске ралли "Холмы России" пройдут в формате профессионального ралли-рейда

С 28 по 30 июня в Ульяновской области пройдет 3 этап Чемпионата по ралли "Холмы России". Организаторы соревнований: Некоммерческое партнерство "ИксТим клуб" ("XTeam Club"), Ульяновская федерация автомотоспорта (УФАС), Департамент по физической культуре и спорту и Министерство по молодежной политике администрации Ульяновской области.

Отличительной особенностью этого этапа является то, что он будет максимально приближен к формату профессионального ралли-рейда (2 спецучастка, общая протяженность 400-500 километров, в течение 3 дней, торжественный старт в центре г.Ульяновска). Подобные гонки в Ульяновской области еще не проводились. В настоящее время конфигурация трассы и точное место проведения держатся в секрете. Организаторам еще предстоит провести ряд подготовительных работ. По предварительным данным, более подробная информация будет известна за неделю до гонок.

3 этап Чемпионата по ралли "Холмы России" будет проводиться в рамках Фестиваля технических видов спорта в Ульяновской области.

Идея организовать трехдневную гонку родилась после участия спортивной команды "ИксТим клуб" во втором этапе Чемпионата России по ралли-рейдам "Хазарские степи", проводившемся в апреле в Астраханской области. Кстати, там ульяновские экипажи заняли первое и третье места.

Нет комментариев
Обсудить