Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске стартовал I Всероссийский театральный фестиваль «Герои Гончарова на современной сцене»

12 декабря состоялась церемония открытия Ульяновского областного драматического театра после капитального ремонта, в рамках которой был дан старт Всероссийскому театральному фестивалю.

Фестиваль «Герои Гончарова на современной сцене» - первое крупное программное мероприятие в ходе подготовки к празднованию 200-летия великого русского писателя Ивана Гончарова и проходит в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 200-летия со дня рождения И.А. Гончарова».

Фестивальные спектакли стартовали сразу на обеих сценах театра им. И.А. Гончарова. С 12 по 16 декабря здесь пройдут спектакли МХАТа им. А.П. Чехова и Тамбовского государственного театра, а 19 декабря в качестве своеобразного «постскриптума» на Малой сцене состоится экспериментальный спектакль молодых актёров из американского музыкального театра «Бродвей на троих». Планируется, что фестиваль станет традиционным для ульяновской сцены, которая в будущем будет принимать театральные труппы не только из всех регионов России, но и многих стран дальнего и ближнего зарубежья.

Нет комментариев
Обсудить