Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске завершился конкурс рисунков «Мы выбираем будущее»

Его проводила Ульяновская городская избирательная комиссия.

По итогам соревнования было принято решение разместить плакаты победителей конкурса на городском общественном транспорте - трамвае и троллейбусе. 

Напомним, в конкурсе на лучший агитационный плакат участвовали ребята из детской школы искусств   6 и детской художественной школы. Всего на конкурс было представлено 42 работы. Возраст участников конкурса от 7 до 17 лет.

По итогам конкурса наиболее близкими по тематике, актуальности и раскрытию темы агитационного плаката признаны три работы: Соловьевой Екатерины с плакатом «Нам - жить, вам - выбирать!», Леоновой Евгении – «Иди на выборы, открой дверь в будущее!» и  Лазуниной Яны с работой «Мы голосуем за мирное будущее». Также помимо призовых мест были установлены три дополнительных поощрительных места.

Председатель Ульяновской городской  избирательной комиссии Вадим Андреев пояснил, что такого рода конкурсы очень важны, они помогают ребятам полностью осознать свою гражданскую позицию, стимулируют их активность как будущих избирателей, подводят юных граждан к важной мысли, что от каждого из нас зависит будущее нашей страны.  «Мы считаем, что размещение плакатов победителей конкурса на городском транспорте - самая лучшая награда для ребят. Теперь их работы смогут увидеть и по достоинству оценить все  жители нашего города», - сказал он.  

Нет комментариев
Обсудить