Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске почтут память Андрея Симбирского

В рамках декады в честь 10-летия обретения мощей святого блаженного 3 июня пройдет ряд мероприятий.

С 3 по 12 июня  в регионе пройдёт «Андреевская декада».  3 июня в храме Всех Святых в 9.00 состоится литургия  архирейским чином с молебном святому блаженному Андрею Симбирскому. В этот же день откроется фотовыставка «Православие в Симбирской губернии и Ульяновской области».

7 июня в Ульяновской областной филармонии  состоится фестиваль духовной музыки. На фестиваль приглашён ансамбль звонарей Саратовской Государственной консерватории, камерный хор под руководством А.Н. Додосова, народный хор Дворца культуры им.1 мая под руководством В.В. Корчева и другие творческие коллективы. Во время фестиваля желающим будет предложена святая вода из источника Жадовского монастыря, организована продажа сувенирной продукции и сбор пожертвований на строительство Симбирских  храмов. В этот же день  будет открыта выставка-ярмарка изделий, связанных с православной культурой, учащихся церковно-приходских школ.

12 июня, в День России и 360-летия Симбирска-Ульяновска, состоится освящение часовни-памятника на территории Покровского Некрополя  и панихида по известным  симбирянам.   В течение июня в библиотеках города будут организованы выставки книг духовного содержания. С 22 мая в Областном художественном музее работает выставка икон «Сокровище Симбирска».

Нет комментариев
Обсудить