Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске открывается выставка «Я мечтаю о лошади»

11-17 июля в торговом центре «Самолет» пройдет выставка работ-участниц конкурса рисунков «Я мечтаю о лошади».

Конкурс проводится Центром иппотерапии «Лучик» в рамках благотворительного проекта «Я мечтаю о лошади» при поддержке Регионального Информационно-ресурсного Фонда и Комитета по делам молодежи Мэрии города Ульяновска.

Авторы работ - воспитанники детского дома «Соловьиная роща», Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды», дети с ограниченными возможностями здоровья из клуба «Улыбка», пациенты Детской больницы восстановительного лечения №1 неврологического профиля.

Проект «Я мечтаю о лошади» реализуется Центром иппотерапии «Лучик» при поддержке Регионального Информационно-ресурсного Фонда и Комитета по делам молодежи Мэрии города Ульяновска. Всего в нем принимает участие около 100 детей. Победители конкурса определятся голосованием, которое будет проходить параллельно с выставкой, и будут награждены на праздничном вечере 17 июля.

Итогом проекта будет запуск по маршруту Троллейбуса Мечты, на который будут нанесены рисунки победителей конкурса, и большой праздник по случаю его открытия. Центр иппотерапии «Лучик» создан для детей, оставшихся без попечения родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию,  детей с особенностями развития и нацелен на их реабилитацию при помощи лечебной верховой езды, которая успешно применяется в Росси уже более 15 лет. Главной особенностью центра является необычность и привлекательность основного средства реабилитации - лошади.

Кроме того, центр работает не только с детьми, но и с их родителями. Так, например, разработана специальная программа для отцов, которые очень остро переживают инвалидность детей. Реабилитация носит комплексный характер и включает физический, социально-психологический, эмоциональный и творческий компоненты. С детьми работают высококлассные специалисты из медицинский, педагогических и социальных учреждений. В занятиях принимают участие волонтеры из Медицинского колледжа №2 и Института авиационных технологий и управления.

Нет комментариев
Обсудить