Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Конкурс для «дворовых» ребят стартовал в Ульяновске

В Ульяновской области проходит областной отборочный этап молодёжного проекта «Ритмы улиц».

Проект реализуется Министерством спорта и молодёжной политики Ульяновской области, Департаментом культуры и архивного дела, центром психологической реабилитации, Ульяновской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

С 20 по 22 августа в Ульяновском педагогическом университете около 300 молодых людей проходят кастинг. Эти ребята успешно прошли отборочные этапы в муниципальных образованиях области. Впервые в этом году в проекте «Ритмы улиц» примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники детских домов. Для них учреждены специальные номинации - «Рисунки» и «Стихи». В финальную часть проекта попадут около 100 талантливых ребят. Предварительно они пройдут мастер-классы профессиональных педагогов по хореографии, вокалу, сценическому искусству - с 12 по 14 сентября в УГСХА состоится специальный семинар для участников. Затем начнётся подготовка к заключительному гала-шоу, мюзиклу, посвящённому 90-летию Комсомола.

Для справки:

Проект реализуется в Ульяновской области второй год и нацелен на профилактику негативных проявлений в молодёжной среде. По словам координаторов, к участию, прежде всего, привлекаются «дворовые» ребята, которые увлекаются музыкой, «уличными» танцами и другими творческими направлениями.

20 августа, 10:00-17:00 – УлГПУ, областной отборочный этап для участников из Новоульяновска, Барыша; Сенгилеевского, Ульяновского, Заволжского, Ленинского, Засвияжского районов.

21 августа, 10:00-17:00 - УлГПУ, областной отборочный этап для участников из детских домов, муниципальных образований области.

22 августа, 13:00 – 17:00 - УлГПУ, областной отборочный этап для участников из муниципальных образований области.

Подробная информация: 41-79-76 (Марина Матвеева).

Нет комментариев
Обсудить