Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Винновской роще посвящена новая книга ульяновского ученого

В октябре увидела свет книга ульяновского ученого Дмитрия Семенова «Эколого-краеведческие экскурсии по Винновской роще».

В издании представлен важный исследовательский материал, посвященный проблемам изучения и сохранения заповедного уголка региона. На страницах книги изложены основные сведения по геологии, истории, флоре и фауне Винновской рощи, а также методические рекомендации по проведению эколого-краеведческих экскурсий и исследований.

Издание будет передано в библиотеки и образовательные заведения города и области.

Книга издана при поддержке депутата Законодательного собрания Ульяновской области Анатолия Еленкина.

Это интересно:

На октябрьском заседании Законодательного собрания области внесены существенные изменения в Закон Ульяновской области «Об утверждении областной целевой программы «Охрана окружающей среды Ульяновской области на 2007-2010 годы».

Они позволили увеличить финансирование программы на сумму, более чем 12 млн. рублей. Средства, наряду с финансированием мероприятий по восстановлению и содержанию мест захоронений и утилизации биологических отходов и предотвращению загрязнения Куйбышевского водохранилища, будут направлены на благоустройство родников Ульяновской области и памятника природы регионального значения «Винновская роща».

Нет комментариев
Обсудить