Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский фестиваль «Ритмы улиц-2008» организует заключительный концерт

19 ноября состоится Гала-концерт фестиваля «Ритмы улиц».

Целью совместного проекта Министерства молодёжного развития и областной общественной организации «Российский союз молодёжи» является профилактика негативных проявлений в молодёжной среде через создание условий для самореализации молодого человека.

В течение всего лета в районах города и области проходили отборочные туры. В них приняли участие около 2 500 молодых людей в возрасте от 13 до 35 лет.

Юноши и девушки могли проявить себя в вокале, авторской песне, рэпе, хореографии, брейк-дансе, боди-арте, цирковом искусстве, конферансе, пародии, художественном чтении, инструментальном исполнении. Участники не должны иметь профильного образования по заявленной номинации.

Лучших конкурсантов отбирали выездные «Летучие бригады».

В августе состоялся второй тур проекта, по результатам которого в финальное шоу прошли 75 юношей и девушек. Каждому из финалистов представится шанс выступить в заключительном концерте.  

Особенностью фестиваля «Ритмы улиц-2008» является то, что в этом году в проекте принимают участие ребята из детских домов Ульяновска и Ульяновской области.

Все конкурсанты имеют возможность заниматься с профессиональными педагогами по вокалу, хореографии, авторской песне, оригинальному жанру и другим видам творчества.

Нет комментариев
Обсудить