Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области будет дан старт Году молодежи

Область первой среди всех регионов даст старт Году молодёжи в Российской Федерации.

18 декабря в 18.00 в фойе Ленинского Мемориала состоится Губернаторский студенческий бал и открытие Года молодёжи и здорового образа жизни.

Также будут подведены итоги конкурса «Мы за чистоту русского языка и за здоровый образ жизни!». Конкурс стартовал в октябре 2008 года, всего в Министерство молодёжного развития поступило около 200 работ. Это слоганы, посвящённые отказу молодёжи, населения от вредных привычек.

Участниками Губернаторского бала станут более 450 человек - это представители студенческой общественности, работающей и сельской молодёжи Ульяновской области.

Для подготовки к балу все участники пройдут обучение классическим бальным танцам под руководством известных хореографов Ульяновской области. Для участников и гостей бала будет играть живой духовой оркестр. На балу в образе известных симбирян XIX века будут представлены персонажи, символизирующие связь времен.

На втором этаже Ленинского мемориала будет развернута выставка творческой молодёжи Ульяновской области. Участники и гости бала смогут оценить лучшие работы ульяновских дизайнеров, дефиле моделей, увидеть различные миниатюры и пантомимы, исторические панорамы Симбирска-Ульяновска.

Для всех желающих будут работать фотографы-профессионалы. Завершится мероприятие торжественным фейерверком.

Нет комментариев
Обсудить