Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Неделя духовности и добрых дел» ожидает ульяновцев

Неделя посвящена памяти святого Андрея Симбирского, покровителя земли Симбирской.

С 8 по 14 декабря на территории Ульяновской области в рамках Года духовности и добрых дел будет проходить «Неделя духовности и добрых дел». 10 декабря в православном календаре отмечается День смерти Андрея Блаженного.

Центральным мероприятием «Недели духовности и добрых дел», на котором будут подведены итоги Года духовности и добрых дел, станет Фестиваль духовной музыки. Он пройдёт 10 декабря Ульяновской областной филармонии.

Кроме того, в дни Недели в муниципальных образованиях региона совместно с духовенством Симбирской и Мелекесской епархии будут проведены акции и благотворительные марафоны «Забота», «Помоги ближнему», вечера духовной музыки, викторины на знание жития святого блаженного Андрея Симбирского.

В Радищевском районе муниципальные экологические дружины займутся благоустройством святых источников, в Чердаклинском районе состоятся Андреевские педагогические чтения, в Барышском районе пройдёт конференция «Духовные традиции семьи: национальный аспект», в Димитровграде организуют городскую спартакиаду для детей с ограниченными возможностями.

В Ульяновске на базе факультета гуманитарных наук и социальных технологий Ульяновского государственного университета пройдут Андреевские педагогические чтения, где будет представлена презентация энциклопедии «Миссионерское православное образование», книги «Девиантная религиозность и её влияние на психологическую безопасность личности», а также выступят преподаватели духовных образовательных учреждений.

На базе Ульяновского государственного педагогического университета состоится «круглый стол» «Духовное возрождение через добрые дела», на котором обсудят вопросы о роли молодёжи в повышении социальной активности и формировании духовной зрелости молодого поколения.

В концертном зале  УлГПУ пройдёт творческий фестиваль «Духовное возрождение через поэзию и музыку», в рамках которого будут проведены творческие конкурсы на лучшее исполнение стихов и песен духовной направленности.

Нет комментариев
Обсудить