Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выставка рождественской открытки проходит в Ульяновске

Она продлится до 19 января 2009 года.

В рамках проекта «По руслу традиций. От Рождества до Пасхи» в Музее народного творчества проходит выставка рождественской открытки «Счастливого Рождества!».

По сообщении пресс-службы УФПС Ульяновской области, ежегодно сотрудники Музея народного творчества «ЦНТИ» принимают участие в Музейном фестивале, который проходит в Ленинском Мемориале.

В этот раз Музей представил на фестивале выставочный проект «По руслу традиций. От Рождества до Пасхи», который был создан в сотрудничестве с ГОУ ДОД Областным центром детского юношеского технического творчества и УФПС Ульяновской области - филиалом ФГУП «Почта России».

Целью проекта являлось приобщение современников к многовековым духовным ценностям христианского народа и создание выставки. В ее экспозиции представлены рукотворные, старинные коллекционные почтовые открытки, а также компьютерные открытки, выполненные детьми-участниками областного традиционного рождественского конкурса компьютерной открытки.

В конкурсе рождественской открытки принимали участие дети, учащиеся школ города, области, обучающиеся в специализированных учебных учреждениях, школах-интернатах, детских домах.

Принимались как индивидуальные, так и коллективные конкурсные рисунки и работы.

Выставка рождественской открытки «Счастливого Рождества!» будет работать с 19 декабря по 19 января.

Нет комментариев
Обсудить