Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Творчество Александра Пушкина исследуют ульяновские школьники

6 июня состоится подведение итогов областного (заочного) творческого пушкинского конкурса, посвящённого 210-й годовщине со дня рождения А.С.Пушкина.

Цель Конкурса - приобщение детей и подростков к творческому наследию А.С.Пушкина, к лучшим образцам отечественной литературы и искусства, раскрытие нравственного потенциала искусства как средства формирования и развития эстетических принципов и идеалов личности ребенка.

По информации Министерства образования области, конкурс направлен на развитие творческих способностей обучающихся на основе изучения произведений А.С.Пушкина; патриотическое воспитание юных граждан на основе духовного наследия, ценностей и традиций отечественной культуры;  выявление и поддержка способных и одарённых детей в области литературного, художественного творчества; совершенствование работы литературных музеев, клубов, объединений.

Количество участников Пушкинского конкурса более 200 человек - это учащиеся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений дополнительного образования детей, детских общественных объединений и организаций в возрасте 14-17 лет.

Основная категория работ - исследовательские работы. Творческие и исследовательские работы могут отражать любые темы, связанные с творчеством А.С.Пушкина, его эпохой, современной отечественной литературой и культурой.

Работы победителей Конкурса в каждой номинации направят на заочный федеральный этап Всероссийской летней творческой пушкинской школы

Организаторы Конкурса - Министерство образования Ульяновской области и ОГОУ ДОД Областной Дворец детского творчества.

Нет комментариев
Обсудить