Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лучшего исполнителя авторской песни будут выбирать в полевых условиях

12-14 июня на территории села Белое Озеро Майнского района Ульяновской области в условиях полевого лагеря состоится Областной детский фестиваль авторской песни и туризма.

Целью фестиваля является развитие детского самодеятельного творчества, привлечение обучающихся, воспитанников детских домов, специальных (коррекционных) общеобразовательных школ, школ-интернатов I-VIII видов к занятиям туризмом и спортом, сообщает Министерство образования Ульяновской области.

Областной детский фестиваль авторской песни и туризма направлен на организацию досуга, пропаганду здорового образа жизни среди обучающихся, воспитанников детских домов, на формирование интереса к песенному творчеству, игре на гитаре.

Подготовка и проведение фестиваля осуществляется Министерством образования Ульяновской области и областным государственным образовательным учреждением для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Белоозерской специальной (коррекционной) школой-интернатом для детей с ограниченными возможностями здоровья. Участникам, гостям фестиваля будут представлены конкурсные программы, спортивные мероприятия.

По итогам конкурса Лауреаты фестиваля будут награждены грамотами, дипломами, а лучшие исполнители - ценными подарками.

Нет комментариев
Обсудить