В Ульяновске завершились региональные Дельфийские игры

Более 500 конкурсантов приняли участие в соревнованиях.

Более 500 конкурсантов приняли участие в соревнованиях.

Напомним, что с 31 октября по 3 ноября 2010 года в Ульяновске прошли региональные Дельфийские игры, посвященные 70-летию со дня образования системы дополнительного образования региона и Году учителя в Российской Федерации.

Игры проводились Правительством Ульяновской области, Департаментом культуры и архивного дела Ульяновской области, областной детской школой искусств. По информации пресс-службы регионального правительства, в играх участвовало более 500 человек в возрасте от 10 до 25 лет. Среди них были представители хореографических и театральных коллективов, сольные исполнители народного и эстрадного пения, музыканты-инструменталисты.

Золотые призёры игр вошли в команду Ульяновской области, которая в мае 2011 года отправится на Молодёжные Дельфийские игры России в город Тверь.

Как отметил на церемонии закрытия игр Губернатор Сергей Морозов, подобные творческие состязания должны проходить в регионе ежегодно: «Надеюсь, с каждым годом число участников Дельфийских игр будет расти, и ульяновцы продолжат череду побед наших земляков в различных конкурсах и соревнованиях». Кроме того, за большой вклад в развитие культуры Ульяновской области и многолетний добросовестный труд глава региона наградил Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области руководителя ансамбля народного танца «Традиция» Владимира Ионова и Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области профессора кафедры инструментального исполнительства факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета Евгения Тейтельмана.

Наша справка

Золотые призеры Региональных Дельфийских игр:

Номинация «Эстрадное пение»

• Ермолаев Дмитрий;
• Седова Анастасия;
• Бурганова Альбина;

Номинация «Фортепиано»

• Казанцева Анна;
• Сахуртдинова Лилия;
• Дудченко Светлана;

Номинация «Народный танец»

* • Ансамбль песни и танца «Волжанка»

Номинация балалайка/домра

• Урбанцева Ольга

Номинация баян/аккордеон

• Логинов Данил
• Мыкитенко Алексей

Номинация «Саксофон»

• Фирсов Александр

Номинация «Парикмахерское искусство»

• Курбанова Антонина

Номинация «Кулинарное искусство»

• Абдуллаева Лейла

Номинация «Изобразительное искусство»

• Фокина Мария
• Филатова Лариса

Номинация «Эстрадное пение

• Родионов Александр

Номинация «Академическое пение»

• Еремина Анна
• Беляков Сергей

Номинация «Театр»

• Театр малых форм «Рампа».
Фото: www.art.gazeta.kz


Опубликовано: 08.11.2010 в 09:30 
Просмотров: 1737 

comments powered by HyperComments