Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет акция «12+Ты»

В рамках мероприятия участники познакомятся в двенадцатью представителями популярных профессий.

В рамках мероприятия участники познакомятся в двенадцатью представителями популярных профессий.

23 января в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова будет дан торжественный старт ежемесячной акции «12+ТЫ». Она будет проходить в течение всего года. Участники акции получат возможность каждый месяц знакомиться с одним из 12 героев акции – представителей легендарных и особенно актуальных профессий, которые постараются помочь подросткам определиться с будущей профессией.

23 января, в «День Ньюсмейкера», приуроченный ко Дню Российской печати, ребята встретятся с представителями одной из древнейших профессий – журналистики. Их ждет море интереснейших фактов о том, какие бывают средства массовой информации, кто трудится над изданием газеты или выпуском новостей, какие качества присущи журналистам и многое другое. Настоящие специалисты, реализовавшие себя в этой сфере, дадут ребятам мастер-классы по созданию телесюжета или новостной заметки.

После мастер-классов дети смогут принять участие в викторинах и выполнить творческие задания, с помощью которых проверят свои силы и таланты.

Фото: press.khstu.ru

Нет комментариев
Обсудить