Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск привезут мощи святого апостола Андрея Первозванного

8 февраля они будут находиться в Воскресенско-Германовском соборе.

8 февраля они будут находиться в Воскресенско-Германовском соборе.

В рамках мероприятия 8 февраля в Ульяновск будут привезены мощи святого апостола Андрея Первозванного. Торжественная встреча святых мощей состоится в Воскресенско-Германовском соборе (пер. Гоголя, 11).  На следующий день в 9.00 в  Воскресенско-Германовском соборе будет отслужена Божественная литургия. Затем, Крестным ходом святые мощи будут перенесены из Воскресенско-Германовского собора в мемцентр, где с 9 по 13 февраля будет проходить выставка "Радость слова". Святые мощи будут покоиться в специально сооруженной часовне. В 12 и в 16 часов ежедневно перед святыми мощами будет совершаться молебен.

По информации пресс-службы регионального правительства, планируется, что в регион прибудет Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви Митрополит Калужский и Боровский Климент. Также, в числе гостей выставки Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл; представители Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям; специалисты Издательского Совета РПЦ; благотворительный Фонд "Пушкинская библиотека; руководители издательств и книготорговых организаций; руководители специализированных центральных СМИ; Ассоциация книгоиздателей России; Российский книжный Союз; писатели и современные авторы,  а также  руководители образовательных и просветительских организаций, библиотек,  книготорговых организаций Ульяновской области.

В рамках выставки пройдут круглые столы, посвящённые теме распространения духовной литературы, поддержке школьного Курса "Основы православной культуры". Предотвращению распространения псевдоучительной и псевдодуховной литературы; благотворительная акция по обмену книгами "книговорот", фото-выставка "Православный Симбирск", конференция "Читающий ребенок". Также, запланирована встреча Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви Митрополита Калужского и Боровского Климента и участников выставки и её деловой программы с руководством и культурным сообществом Ульяновской области, Симбирской и Мелекесской епархии. Встреча посвящена вопросам продвижения духовно-нравственной, классической, образовательной и детской литературы в регионы России в условиях современного общества.

Фото: www.yuga.ru

Нет комментариев
Обсудить