Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области ищут талантливых ИТ-шников

Мероприятие проходит в рамках конкурса «Мастер информационных технологий - 2011».

Мероприятие проходит в рамках конкурса «Мастер информационных технологий - 2011».

Главной целью восьмого областного конкурса компьютерного творчества учащихся организован является развитие интеллектуальных, творческих и эстетических качеств у детей и юношества посредством компьютерных технологий.

По словам заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Светланы Опенышевой, этот конкурс призван выявить талантливых молодых людей региона и развить молодые кадры, которые в будущем будут способствовать формированию и развитию инноваций в Ульяновской области и России в целом.

По информации пресс-службы регионального правительства, приём заявок и материалов на конкурс ведется до 3 марта 2011 года. Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте www.masterit.biz. «Мастер информационных технологий» традиционно проходит в несколько туров и по разным номинациям: «интернет-приложения», «мультимедиа-технологии»,  «программирование», «тематический сайт», «персональная страница» и другие. Итоги конкурса будут подведены 25 марта в киноконцертном зале «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета.

Наша справка:

Областной конкурс компьютерного творчества учащихся «Мастер информационных технологий» проводится с 2004 года. Ежегодно на конкурс представляется около 450 работ по 17 номинациям. Порядка 60 победителей награждаются дипломами за 1, 2 и  3-е призовые места.

Дополнительную информацию о конкурсе можно найти на сайте www.masterit.biz или получить по телефону: (8422) 73-03-43 (Макаров Павел Сергеевич).

Фото: infotech-g.narod.ru

Нет комментариев
Обсудить