В Ульяновской области пройдет крестный ход с Чудотворной Жадовской иконой

Начало хода перенесено 4 июня перенесли на 8.00.

Начало хода перенесено 4 июня перенесли на 8.00.

 

Изменилось время встречи Крестного хода с Чудотворной Жадовской иконой и частицей мощей великомученицы Варвары. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, встреча 4 июня 2011 года переносится с 11.30 на 8.00. Место встречи остается прежним - площадь 30-летия Победы.

Наша справка:

В этом году Крестный ход проведут в два этапа: с 14 мая по 4 июня и с 19 июня по 3 июля. В период с 4 по 19 июня Чудотворная икона будет находиться в храмах Ульяновска.

1 этап (14 мая – 4 июня)

Отправление группы в Жадовский монастырь из г.Ульяновска – 14 мая в 13.00. Отправление из Жадовского монастыря – 15 мая в 11.30;

с. Павловка 15 мая с 12.15 до 14.30;

г. Барыш, Троицкий храм с 15 мая 15.30 до 16 мая 10.00;

г. Барыш, больничный храм 16 мая с 10.30 до 12.30;

с. Заречное 16 мая с 13.00 до 14.30;

с. Акшуат, мол. дом 16 мая с 15.00 до 16.30;

п. Измайлово с 16 мая 17.30 до 17 мая 9.00;

р.п. Базарный Сызган 17 мая с 10.30 до 13.30;

с. Поддубное 17 мая с 14.30 до 16.30;

с. Оськино с 17 мая 17.30 до 18 мая 9.00;

г. Инза 18 мая с 9.30 до 14.00;

с. Труслейка 18 мая с 14.15 до 16.00;

р.п. Глотовка с 18 мая 17.00 до 19 мая 9.00;

с. Сосновка 19 мая с 9.30 до 11.00;

с. Ст. Погорелово 19 мая с 11.30 до 13.00;

с. Зимненки, храм 19 мая с 13.30 до 14.30;

с. Мордовский Белый Ключ с 19 мая 15.00 до 20 мая 6.00;

р.п. Вешкайма 20 мая с 7.00 до 13.00;

п. Чуфарово 20 мая с 13.30 до 14.30;

с. Березовка 20 мая с 14.45 до 16.30;

р.п. Майна с 20 мая 17.30 до 21 мая 11.00;

с. Репьевка Колхозная 21 мая с 11.30 до 13.00;

с. Загоскино 21 мая с 14.30 до 16.30;

р.п. Игнатовка с 21 мая 17.00 до 22 мая 10.00;

р.п. Тагай 22 мая с 11.00 до 12.00;

с. Чуфарово 22 мая с 13.00 до 14.30;

р.п. Языково, храм 22 мая с 15.30 до 17.00;

р.п. Карсун с 22 мая 18.00 до 23 мая 9.00;

с. Таволжанка 23 мая с 9.15 до 10.30;

с. Астрадамовка 23 мая с 12.00 до 13.30;

с. Чеботаевка 23 мая с 13.45 до16.00;

с. Хмелевка с 23 мая 17.30 до 24 мая 7.00;

с. Ждамирово 24 мая с 8.00 до 11.00;

с. Лава 24 мая с 12.00 до 13.30;

р.п. Сурское с 24 мая 14.00 до 25 мая 10.00;

с. Б. Кандарать 25 мая с 10.30 до 12.30;

с. Теньковка 25 мая с 13.30 до 15.30;

с. Прислониха 25 мая с 16.30 до 17.30;

с. Арское с 25 мая 18.00 до 26 мая 10.30;

г. Новоульяновск с 26 мая 11.30 до 27 мая 10.00;

с. Большие Ключищи 27 мая с 10.30 до 13.00;

п. Силикатный 27 мая с 13.30 до 16.00;

с. Артюшкино с 27 мая 16.30 до 28 мая 9.00;

п. Красный Гуляй 28 мая с 9.30 до 11.30;

с. Криуши 28 мая с 12.00 до 14.00;

с. Тушна 28 мая с 14.30 до 16.30;

г. Сенгилей с 28 мая 17.00 до 29 мая 11.00;

п. Лесной 29 мая с 11.30 до 13.00;

с. Карлинское 29 мая с 15.30 до 17.30;

р.п. Большое Нагаткино с 29 мая 18.00 до 30 мая 10.00;

с. Норовка 30 мая с 10.30 до 12.00;

с. Н. Тимерсяны 30 мая с 12.30 до 14.30;

с. Богдашкино 30 мая с 15.00 до 16.30;

с. Старые Алгаши с 30 мая 17.00 до 31 мая 10.30;

с. Покровское 31 мая с 11.00 до 13.00;

р.п. Цильна с 31 мая 13.30 до 1 июня 10.30;

п. Тимирязевский 1 июня с 12.00 до 14 00;

с. Лаишевка 1 июня с 14.30 до 16.30;

Комаровский монастырь с 1 июня 17.30 до 2 июня 10.00;

с. Ундоры 2 июня с 10.30 до 13.30;

п. Полдомасово 2 июня с 14.30 до 16.30;

р.п. Ишеевка со 2 июня 17.00 до 3 июня 9.00;

п. Колхозный 3 июня с 10.00 до 12.00;

с. Красный Яр 3 июня с 12.30 до 14.00;

с. Крестово Городище 3 июня с 14.30 до 16.30;

1 отделение Учхоза с 3 июня 17.30 до 4 июня 9.30;

г. Ульяновск 4 июня 8.00 (пл. 30-летия Победы).

Пребывание в храмах г.Ульяновска

(4-19 июня)

4 июня в 8.00 на площади 30-летия Победы состоится встреча Чудотворной иконы. Далее Крестный ход продвинется до площади им. В.И.Ленина, где состоится молебен, после окончания которого Крестный ход пройдет до Воскресенско-Германовского собора.

1.     Воскресенско-Германовский собор (пер. Гоголя) – 4-6 июня;

2.     Благовещенский храм (ул. Шолмова) – 6-8 июня;

3.     Иоакимо-Аннинский храм (ул. Хрустальная) – 8-9 июня;

4.     Космо-Дамиановский храм (Ульяновская областная клиническая больница) – 9-10 июня;

5.     Воскресенский храм (ул. Карла Маркса, д.52, старое кладбище) – 10-11 июня;

6.     Свято-Богородице-Неопалимовский кафедральный собор (ул. Верхнеполевая, д.26) – 11-12 июня до 15.30*;

7.     Духосошественский храм (Чувашская церковь, ул. Воробьева, д.12) – 12-13 июня с 16.00*;

8.     Михайло-Архангельский храм (ул. Гончарова) – 13-14 июня до 12.00;

9.     Александро-Невский храм (пр-кт 50-летия ВЛКСМ, д. 15а) – 14-15 июня (14 июня с 16.00)*;

10. Пантелеимоновский храм (Нижняя Терраса) – 15-16 июня;

11. Князь-Владимирский храм (ул. Волжская, д.50а, верхняя терраса) – 16-17 июня;

12. Никольский храм (Новый город) – 17-18 июня;

13. Храм Илии пророка (31-я бригада ВДВ) – 18 июня с 13.00 до 15.00*;

14. Воскресенско-Германовский собор – 18-19 июня с 16.00*.

 

*Перенесение иконы из храма в храм будет осуществляться строго в 12.00, без задержки! (за исключением п.п. 6, 7, 9, 13, 14).

 

2 этап (19 июня – 3 июля)

Отправление Чудотворной иконы на второй этап из Воскресенско-Германовского собора 19 июня в 11.30;

п. Мирный 19июня с 12.30 до 14.00;

с. Архангельское 19 июня с 14.15 до 16.00;

с. Ивановка 19 июня с 16.30 до 17.30;

р.п. Старая Майна с 19 июня 18.00 до 20 июня 9.00;

с. Красная Река 20 июня с 9.30 до 11.00;

с. Кокрять 20 июня с 11.45 до 13.30;

с. Суходол 20 июня с 15.30 до 16.30;

р.п. Чердаклы с 20 июня 17.30 до 21 июня 9.00;

с. Озерки 21 июня с 9.30 до 11.00;

с. Ст. Еремкино 21 июня с 11.40 до 12.30;

р.п. Мулловка 21 июня с 13.00 до 14.30;

г. Димитровград, храм Георгия Победоносца 21 июня с 15.00 до 18.00;

г. Димитровград, Спасо-Преображенский храм с 21 июня 18.30 до 22 июня 12.00;

п. Тиинск 22 июня с 12.30 до 15.00;

р.п. Новая Малыкла с 22 июня 16.30 до 23 июня 10.00;

с. Александровка 23 июня с 10.30 до 12.30;

п. Новочеремшанск 23 июня с 13.30 до 15.30;

п. Новоселки с 23 июня 17.30 до 24 июня 10.00;

с. Верхний Мелекесс 24 июня с 10.30 до 12.00;

р.п. Новая Майна 24 июня с 12.15 до 14.15;

с. Лебяжье 24 июня с 15.00 до 16.30;

г. Димитровград, Никольский храм с 24 июня 17.00 до 26 июня 12.00;

р.п. Кузоватово с 26 июня 15.00 до 27 июня 11.00;

с. Кузоватово 27 июня с 11.30 до 13.30;

с. Баевка 27 июня с 13.45 до 15.30;

с. Еделево с 27 июня 16.30 до 28 июня 10.00;

с. Кивать 28 июня с 10.30 до 13.00;

с. Тр. Сунгур 28 июня с 13.30 до 15.00;

р.п. Новоспасское с 28 июня 15.30 до 29 июня 9.00;

с. Канадей 29 июня с 9.30 до 11.00;

п. Октябрьский, Радищевский р-н 29 июня с 12.30 до 14.30;

с. Верхняя Маза 29 июня с 14.45 до 15.30;

с. Адоевщина 29 июня с 16.00 до 17 15;

р.п. Радищево с 29 июня 17.30 до 30 июня 9.00;

с. Чув. Кулатка 30 июня с 10.30 до 12.00;

с. Шаховское 30 июня с 13.00 до 14.00;

с. Илюшкино 30 июня с 15.00 до 17.00;

р.п. Павловка с 30 июня 18.00 до 1 июля 10.00;

п. Октябрьское 1 июля с 10.30 до 12.00;

с. Ст. Пичеур 1 июля с 13.00 до 14.30;

с. Холстовка 1 июля с 15.00 до 16.30;

с. Славкино с 1 июля 17.00 до 2 июля 9.00;

с. Барановка 2 июля с 9.30 до 11.00;

с. Телятниково 2 июля с 11.30 до 13.00;

с. Давыдовка 2 июля с 13.30 до 15.30;

с. Баевка со 2 июля 16.00 до 3 июля 7.30;

р.п. Николаевка 3 июля с 8.00 до 13.00;

р.п. им. Ленина 3 июля с 14.30 до 15.30;

р.п. Жадовка 3 июля с 16.00 до 17 00;

Жадовский монастырь 3 июля 17.30.

Фото: ulgrad.ru


Опубликовано: 27.05.2011 в 09:05 
Просмотров: 1987 

comments powered by HyperComments