Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Старомайнском районе будет развиваться туризм

26 января состоялось очередное заседание областного штаба по развитию инвестиционного потенциала муниципальных образований Ульяновской области под председательством Губернатора Сергея Морозова.

Глава Старомайнского района Сергей Галант проинформировал о деятельности муниципального образования по улучшению инвестиционной привлекательности. По сообщению Сергея Галанта, за 2006 год в реестр инвестиционных проектов на территории района было включено 14 проектов. Половина из них уже реализована, в результате чего освоено 21,7 млн. рублей инвестиций, создано 223 дополнительных рабочих места.

На 2007 год запланировано претворить в жизнь еще 6 проектов, в том числе по переработке древесины, строительству кирпичного завода, производству сельскохозяйственной продукции. Активная работа проводится по развитию туризма на территории Старомайнского района. В настоящее время реализуются проекты «Зеленая стоянка» по организации зоны летнего отдыха, созданию водно-туристической базы и строительству спортивно-гостиничного комплекса.

Нет комментариев
Обсудить