Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Пасхальную неделю в Ульяновской области откроется фотовыставка «Верую»

12 апреля в областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Верую» фотолетописца Симбирско-Мелекесской епархии, корреспондента газеты «Православный Симбирск» Нафанаила, посвящённой празднику Светлого Христова Воскресения.

Выставка  организована при поддержке Ульяновского регионального отделения Союза журналистов России.

В экспозицию, посвящённую 175 - летию Симбирско-Мелекесской  епархии, вошли пятьдесят   работ автора. Основными темами фотовыставки станут: строительство православных храмов в регионе, Крестный ход Казанской иконы Божьей Матери и православный Ульяновск в лицах людей,  обретших веру и идущих к ней.

По словам заместителя председателя Ульяновского регионального отделения Союза журналистов России Сергея Давыдова,  проведение подобных мероприятий важно для развития духовности в регионе и то, что Союз журналистов принял участие в организации фотовыставки,  доказывает, что  современная ульяновская журналистика является социально ответственной и занимает активную гражданскую позицию.   

Выставка будет передвижной и пройдёт во многих муниципальных образованиях области, ознакомиться с экспозицией  сможет любой житель региона.

Нет комментариев
Обсудить