Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские педагоги обсудят вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения

26 апреля в Ульяновске состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Краеведение в системе общего образования» по проблеме «Роль краеведения в системе патриотического воспитания подрастающего поколения».

Участники конференции обсудят проблемы патриотического воспитания детей и юношества в современной социокультурной ситуации региона и   возможности их решения на основе организации системной краеведческой     работы в учреждениях общего и дополнительного образования.

В рамках конференции будут работать следующие проблемные секции:

1. Научно-методические основы системной краеведческой работы в  учреждениях образования в целях воспитания патриотизма у детей и юношества.

2. Военно-патриотическое воспитание школьников на основе                      краеведческой и поисковой работы.

3. Исследовательская и проектная деятельность молодежи по изучению и преобразованию родного края.

4. Возможности культурологического краеведения в деле воспитания                     патриотизма  и гражданственности школьников.

В работе конференции примут участие руководители, заместители руководителей и педагоги образовательных учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования, а также специалисты органов управления образованием, курирующие вопросы воспитательной работы, из муниципальных образований нашей области и республики Чувашия.

Нет комментариев
Обсудить