Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдет II открытый фестиваль юношеских и молодёжных СМИ региона

С 10 по 13 мая в областном центре соберутся 120 школьников и студентов, занимающихся выпуском собственных радио, теле- и печатных средств массовой информации.

На протяжении четырёх дней ребята будут делиться опытом об информационном освещении социально-значимых мероприятий в своих средних, среднеспециальных и высших учебных заведений области.

Фестиваль в этом году станет творческой площадкой, на которой соберутся участники сразу нескольких конкурсов, проводимых Ассоциацией начинающих журналистов региона «Inформат» в течение всего года. Так на фестивале в Ульяновске пройдёт финал конкурса юношеских СМИ «Малая пресса», а также будут оглашены результаты конкурса журналистских работ «Новый взгляд». Помимо этого в рамках фестиваля состоятся мастер-классы сотрудников ведущих радиостанций, ТВ, печатных изданий региона. Они поделятся опытом с молодыми коллегами. В один из дней будут работать творческие площадки на которых ребята смогут стать участниками профессионального издательского процесса. Молодые журналисты посетят с экскурсией местные СМИ.

По традиции в рамках фестиваля будет отобрано лучшее юношеское и молодёжное СМИ региона.

Нет комментариев
Обсудить