Перечень мероприятий в Ульяновске, посвященных празднованию Дня России и Дня Города

 

Площадь 100-летия В. И. Ленина

11.30Праздничная программа «Россия – это мы» (торжественная церемония с участием Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и мэра города Сергея Ермакова, концертная программа)

12.30 – 16.00 - Дневная концертная программа:

  1. Поздравления от населённых пунктов – юбиляров: Тереньга, Карсун, Сурское (выступление руководителей муниципальных образований и концертный номер – подарок).
  2. Концертная программа ведущих детских творческих коллективов:

 

  • ансамбль «Соловушка»;
  • ансамбль «Волга» (младшая и средняя группы);
  • ансамбль «Экситон»;
  • ансамбль «Счастливое детство»

 

18.00 - Вечерняя концертная программа:

  1. Концертная программа УГАСО «Губернаторский»
  2. Концертная программа с участием:

 

  • Народного ансамбля танца «Волга»;
  • Артема Форрата (аккордеон);
  • Шоу-группы «Танцы седьмого неба»;
  • Николая Лолеса;
  • Студии эстрадной песни «Вернисаж;

 

      3.    Александра Филатова и др.

20.30 - Концертная программа звёзд Российской эстрады

21.50 - Поздравления Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова и Мэра города Ульяновска с Днём России и Днём города

22.00 - Праздничный фейерверк.


Ленинский мемориал

 

11. 30 – 11.55 - торжественная церемония вручения паспортов «Мы – граждане России!»

12.35 – 13.00 - Открытие портретной галереи знаменитых земляков

13.05 – 13.30 - Церемония награждения Почётным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации»


Восточная площадка Ленинского мемориала

10.00 – 16.00 - фестиваль народных ремёсел «Город мастеров»


«Мостик влюблённых»

13.00 – 15.00 - концертно-театрализованная программа в рамках областной акции  «Роди патриота» «Иван – да Марья»


Площадь В. И. Ленина

11.30 - фестиваль спортивных единоборств «Спорт, молодость, Россия…»

18.00 - Молодежная танцевально-развлекательная программа Комитета по делам молодёжи.


Площадь имени В. И. Ленина

10.00 – 11.30 - Церемония вручения аттестатов выпускникам Ульяновского Суворовского военного училища


Парк Свердлова

12.00 – 20.00 -  «Песни над Волгой – рекой» программа для тех, кому за …


Гимназия №1

12.30 – 16.00 - «Тереньга поздравляет Ульяновск»


Площадка Дворца книги

12.30 – 16.00 - «Карсун поздравляет Ульяновск»


Ул. Гимова, (площадка у ЗАГСа)

12.30 – 16.00 - «Сурское поздравляет Ульяновск»


Сквер им. Карамзина

12.30 – 16.00 – «Поэтический венец России» - концертная программа ульяновских авторов и исполнителей


Аллея Венца

12.30 – 16.00 - «Мой город, моя семья – моя Россия…» - детский праздник

13. 30 - Спектакль «Театра  юного зрителя» -  «Сто фантазий

15.00 - Спектакль  «Театр кукол» «Стойкий оловянный солдатик»

Площадка Летнего кинозала у филармонии

12.30 – 16.00  - Открытие выставки детского технического творчества

На всём протяжении выставки на площадке звучат мелодии из детских художественных и мультипликационных фильмов


Акватория речного порта

13.00 – 16.00 - парусная регата «Белые паруса».

Площадка Летнего кинозала у филармонии

20.30 – 22.30 - «Летний кинозал под открытым небом» (Демонстрация художественного фильма «Белое солнце пустыни»)


Ул. Ленина, 104

12.00 – 15.00 -  «Город начинается с меня» праздничная программа Центра «Семья», посвященная Дню России

Кроме того,

В парке «Молодёжный» состоится празднование Дня рождения Засвияжского района, в парке Победы пройдёт День рождения Ленинского района, в парке «Винновская роща» состоится празднование чувашского национального праздника «Акатуй», а в парке «Прибрежный» отпразднуют татарский национальный праздника «Сабантуй»

Справки по телефону: 44 30 14

 


Опубликовано: 06.06.2007 в 18:30 
Просмотров: 1729 

comments powered by HyperComments