Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

1 августа Ульяновская область отметит день памяти известной телеведущей Валентины Леонтьевой

Инициативу ульяновского губернатора поддержали Правительство РФ и генеральный директор телекомпании «Первый канал» Константин Эрнст, пообещав возродить одну из телепрограмм, которую когда-то вела Валентина Михайловна.

По словам председателя Попечительского совета Ульяновского театра кукол Елены Морозовой, жителей и гостей региона в этот день ожидают два больших события – спектакли актёров телевизионной передачи «Спокойной ночи, малыши!», один из которых будет благотворительным (для воспитанников детских домов и детей из многодетных семей), а также  большая концертная программа «Музыка её души», подготовленная Правительством региона совместно с известным  ульяновским джазовым коллективом «Академик Бэнд».

Также в Ульяновском областном краеведческом музее будет развернута выставка, посвящённая жизни и творчеству Валентины Леонтьевой, а в сквере на ул. Гончарова состоится торжественная установка временного памятного знака, который впоследствии заменит большая скульптурная группа.

Более того, по данным пресс-центра губернатора и Правительства региона, торжественные мероприятия памяти Валентины Леонтьевой пройдут и р.п. Новосёлки Мелекесского района Ульяновской области, где провела последние годы жизни телеведущая. Посёлок посетит делегация деятелей культуры Ульяновской области, которая примет участие в возложении цветов от имени Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова на могилу В.М. Леонтьевой. Также в Новосёлках будет установлена мемориальная доска на доме, где жила Валентина Михайловна, а для детей показана концертная программа оркестра «Держава».

Куратор программы по увековечению памяти Валентины Леонтьевой Геннадий Журавлёв рассказал о конкурсе детского рисунка под названием «В гостях у сказки». Чтобы принять в нём участие, ребятам необходимо принести свои рисунки на спектакли любимых телегероев Хрюши и Степашки, которые состоятся 1 августа. Конкурс пройдёт в виде выставки в музее им. Валентины Леонтьевой на базе Ульяновского областного театра кукол в сентябре, открыв, таким образом, новый театральный сезон. Кроме того, Геннадий Журавлёв сообщил, что бесплатные пригласительные билеты на концертную программу «Музыка её души» гости и жители нашего региона могут заказать в кассе БЗЛМ по телефону: 44-19-22.

Нет комментариев
Обсудить